Наставник «Ромы» прооперирован после неудачного празднования гола

Наставник «Ромы» прооперирован после неудачного празднования гола - фото

Главный тренер римской «Ромы» Эусебио Ди Франческо крайне экспрессивно отреагировал на гол, которым отличился его подопечный Манолас в воротах «Аталанты» на 82-й минуте. После этого счет стал 3:3 — «волки» героически сумели уйти от домашнего поражения.

48-летний итальянец повернулся к скамейке запасных, на радостях замахнулся ногой по газону и затем резко ударил кулаком то ли по спинке кресла, то ли по защитной обшивке. Как итог — перелом руки, последствия которого заставили Ди Франческо незамедлительно обратиться в одну из римских клиник.

Рентген показал, что у дона Эусебио повреждена пятая пястная кость на левой конечности. Ему уже успели провести операцию и отправить на амбулаторное лечение. Через сколько времени Ди Франческо сможет полностью восстановиться после нелепого повреждения, в данный момент не сообщается.

Причины столь бурной реакции тренера римлян понятны. «Волки» вышли вперед уже на 2-й минуте, отличившись благодаря Хавьеру Пасторе, но вскоре пропустили трижды кряду от Кастаня и Ригони, отметившегося дублем. Терять очки на старте чемпионата, да еще и на глазах у собственных болельщиков было непозволительно. Как следствие, «Рома» сумела спастись усилиями Алессандро Флоренци и Костаса Маноласа. Теперь благодаря 1 завоеванному очку «столичные», набрав 4 зачетных пункта после 2 стартовых туров, расположились на 5-й строчке турнирной таблицы Серии А.