Наставник московского «Спартака» может возглавить «Ювентус»

Наставник московского «Спартака» может возглавить «Ювентус» - фото

Главный тренер «красно-белых» Массимо Каррера может сменить Массимилиано Аллегри во главе «старой синьоры» уже будущим летом. Как сообщают итальянские СМИ, на эту должность также активно претендовал Антонио Конте, тренирующий лондонский «Челси», но он получил решительный отказ от боссов туринского клуба.

В нынешнем сезоне 54-летний Каррера не сумел защитить чемпионский титул с московским «Спартаком», а также не достиг существенных высот в еврокубках, вылетев в 1/16 финала ЛЕ от «Атлетика» (1:3, 2:1). Поэтому его отставка видится вполне реальной.

Интересно, что для Массимо «Ювентус» — клуб далеко не чужой: нынешний наставник «спартачей» выступал за «старую синьору» в 1991-96 годах (114 матчей, 1 гол). Более того, первые тренерские шаги Каррера делал именно в «Юве», сперва занимаясь координацией молодежных команд, а затем руководя основой с приставкой «и.о.» (заменял Антонио Конте на период расследования по делу о договорняках).

Именно в Турине Массимо Каррера завоевал свой первый трофей в тренерской карьере, подняв над головой Суперкубок Италии-2012. Поэтому его назначение станет своеобразным возвращением к истокам.

Персона нынешнего энтренадора туринцев Массимилиано Аллегри, в свою очередь, рассматривается руководством французского «ПСЖ», а также в меньшей мере — лондонским «Арсеналом». С учетом того факта, что «канониров» должен принять Томас Тухель, круг потенциальных работодателей у Аллегри существенно сузился.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5