Наставник «Лилля» недоволен тем, что Моуринью переманил в «Тоттенхэм» двух тренеров

Наставник «Лилля» недоволен тем, что Моуринью переманил в «Тоттенхэм» двух тренеров - фото

Главный тренер «Лилля» Кристоф Гальтье выразил недовольство тем, как Жозе Моуринью переманил двух специалистов из его штаба в «Тоттенхэм». В то же время француз не осуждает Жоау Сакраменту и Нуну Сантуша за их решение перебраться в Лондон.

В среду Моуринью заменил Маурисио Почеттино на посту менеджера «Шпор». Состав штаба «Особенного» стал известен вскоре после этого. Сакраменту получил должность ассистента, а Сантуш – тренера вратарей.

«У каждого своя манера ведения дел. В любом случае действовать таким образом «первоклассно», очень «первоклассно», – иронично заметил Гальтье.

«Я был недоволен. Сейчас не подходящий момент для этого. Дела можно вести по-разному. Впрочем, что имеет значение, так это моё согласие с решением президента клуба (Жерара Лопеса. – Ред.)».

«Я тоже был в роли ассистента. Их мнением интересовались, они верят в этот проект, они хотели уйти. Таков современный футбол».

«Мой президент и Луис Кампос (спортивный директор «Лилля». – Ред.) ничего не могли сделать для того, чтобы удержать двух человек, которые больше не хотели быть частью этого проекта. Мы живём не в мире «Заботливых мишек».

«Я узнал обо всём по телефону от моего президента во вторник вечером. Он рассказал мне о сложившейся ситуации. Я не ожидал этого. Мы готовились к матчу против «ПСЖ» в Париже в обычном режиме».

«Он всё объяснил мне, и я принял это. Я бы поступил так же. Если работники клуба хотят перейти на другой проект, это требует такого количества вложений, что если ваша голова занята чем-то другим на 10 процентов, вы обречены на провал».

Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью видит Луиса Кампоса в «Тоттенхэме» на должности спортивного директора.

Гальтье не считает, что португалец тоже переберётся в Лондон: «Луис на 200 процентов вкладывается в проект. Я не заметил в нём и тысячной доли желания смотреть на сторону. Мы тесно связаны и смотрим в будущее».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5