«Наполи» засчитали техническое поражение в матче против «Ювентуса»

«Наполи» засчитали техническое поражение в матче против «Ювентуса» - фото

«Наполи» засчитали техническое поражение в поединке 3-го тура Серии А против «Ювентуса» за нарушение медицинского протокола. Кроме того, «Адзуррри» лишились 1 зачётного балла за неявку на игру.

Матч должен был состояться 4 октября на «Альянц Стадиум». Незадолго до игры два футболиста «Наполи» – Пётр Зелиньский и Элиф Элмас – заболели коронавирусом. «Партенопейцы» не вылетели в Турин, сославшись на запрет местных органов здравоохранения.

«Ювентус» и Серия А утверждали, что на данную ситуацию распространяется протокол COVID-19, одобренный всеми клубами перед началом сезона. Согласно регламенту, 2 случая инфицирования в команде – это не повод для отмены поединка.

По мнению Дисциплинарной комиссии, у «Наполи» не было веских оснований для отказа от отправления в Турин.

Редакция рекомендует:

Теоретически местное управление здравоохранения могло принять решение, которое имело бы большую силу, чем медицинский протокол для спортсменов. Расследование инцидента показало, что произошедшее не является форс-мажорным обстоятельством, препятствующим перелёту на игру.

Дисциплинарная комиссия могла вынести один из двух вердиктов: о форс-мажоре или о техническом поражении. Чиновникам ничего не оставалось, кроме как утвердить второе. Кроме того, с «Наполи» сняли 1 очко за неявку на матч.

«Адзурри» попытаются обжаловать данное решение.

Приказ управления здравоохранения Кампании затруднял отправление в Турин, однако он был принят до воскресенья. «Наполи» отменил перелёт и бронирование отеля раньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5