«Наполи» задумывается о переименовании стадиона в честь Диего Марадоны

«Наполи» задумывается о переименовании стадиона в честь Диего Марадоны - фото

«Наполи» задумывается о переименовании стадиона в честь Диего Марадоны

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заявил, что клуб рассмотрит вопрос переименования своего стадиона в честь Диего Марадоны. Не исключено, что нынешнее название арены – «Сан-Паоло» – будет сочетаться с именем легендарного аргентинца.

Марадона ушёл из жизни в среду. Ему было 60 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ.

За две недели до смерти Диего Марадона успешно перенёс операцию на головном мозге.

Редакция рекомендует:

Аргентинец выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 гг. За этот период он забил 115 голов в 259 матчах во всех турнирах. Диего Марадона помог «Адзурри» завоевать 5 титулов, в том числе 2 «скудетто» и Кубок УЕФА.

Аурелио Де Лаурентис рассказал RMC Sport: «Мы можем рассмотреть вопрос переименования арены в «Сан-Паоло-Диего Армандо Марадона».

Мэр Наполи Луиджи Де Маджистрис настаивает на том, что арена должна быть переименована таким образом. Политик отметил: «Ушёл из жизни Диего Армандо Марадона, величайший игрок в истории. Диего исполнил нашу мечту. Он воскресил Неаполь своим талантом. В 2017 году он получил статус почётного жителя города».

«Диего, неаполитанец и аргентинец, ты дарил нам радость и счастье. Неаполь любит тебя».

Тысячи фанатов в Аргентине и Неаполе вышли на улицы, чтобы почтить память легендарного нападающего. Люди собирались возле его дома, а также возле фресок с изображением аргентинца.

Теги: #Наполи #Италия. Серия А #Аурелио Де Лаурентис
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5