«Наполи» ведет переговоры с Мертенсом о новом контракте

«Наполи» ведет переговоры с Мертенсом о новом контракте - фото

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс может остаться в клубе, сообщает Sky Sport Italia. Ранее сообщалось, что футболист покинет Неаполь по окончании текущего сезона.

По данным издания, стороны начали переговоры о новом контракте. Соглашений пока не достигнуто, но, судя по всему, «Наполи» хочет сохранить в своих рядах 32-летнего бельгийца. Соглашение Мертенса с неаполитанцами истекает в июне 2020 года. Клуб и раньше предлагал футболисту продление контракта, но его не устраивали условия. Бельгиец хотел более высокую зарплату и длительное соглашение.

Редакция рекомендует:

На фоне разногласий Мертенса с «Наполи» другие клубы начали проявлять интерес к футболисту. Сами неаполитанцы тоже готовы были продать игрока любому клубу не из Италии за 10 млн евро. К бельгийцу проявили интерес «Бавария», «Арсенал» и дортмундская «Боруссия». Со временем и Карло Анчелотти захотел подписать своего бывшего подопечного в «Эвертон».

Будущее Мертенса пока остается неопределенным. В текущем сезоне бельгиец сыграл 16 матчей за «Наполи» в Серии А. На счету форварда 4 гола и 3 результативные передачи.

Количество оценок: 1
Средняя оценка: 5 из 5