«Наполи» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Италии

«Наполи» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Италии - фото

В Неаполе состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором «Наполи» принимал «Перуджу». Подопечные Дженнаро Гаттузо не без проблем обыграли соперника из Серии В.

Исход матча решился в первом тайме. На 26-й минуте «Наполи» заработал пенальти, который реализовал Лоренцо Инсинье. На 38-й минуте неаполитанцы заработали еще один 11-метровый. Инсинье и в этот раз не промахнулся. Больше голов в матче не было.

«Наполи» обыграл «Перуджу» со счетом 2:0, но нельзя сказать, что победа далась легко неаполитанцам. Подопечные Гаттузо не забили ни одного гола с игры в ворота середняка Серии В. К тому же, «Перуджа» могла, как минимум, сократить отставание в счете. На 7-й компенсированной минуте 1-го тайма гости заработали пенальти, который, однако, не смогли реализовать. Пьетро Йемелло не забил со стандарта.

«Наполи» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Италии. Первым в следующую стадию турнира прошел «Торино». «Быки» удержали ничью в матче с удалением своего игрока, а потом обыграли «Дженоа» в серии пенальти.