«Наполи» разгромил «Эмполи», Мертенс оформил хет-трик

«Наполи» разгромил «Эмполи», Мертенс оформил хет-трик - фото

Первый поединок в рамках 11-го тура Серии А завершился крупной победой «Наполи». Команда Карло Анчелотти обыграла «Эмполи» на своём поле со счётом 5:1 и закрепилась на втором месте в чемпионате Италии.

Героем встречи стал Дрис Мертенс. Бельгиец записал на свой счёт 3 точных удара и 1 результативную передачу.

Автором первого гола в матче стал Лоренцо Инсинье. На 9-й минуте итальянец получил пас от Калиду Кулибали, ушёл от двух соперников и отправил мяч в сетку.

На 38-й Дрис Мертенс поразил ворота Ивана Проведеля ударом из-за пределов штрафной.

На 58-й Раде Крунич разрезал оборону «Наполи» передачей на Франческо Капуто. Нападающий оторвался от Калиду Кулибали и сократил отставание в счёте.

На 64-й минуте Мертенс перебросил голкипера «Эмполи», находясь на углу штрафной площади. Автором результативной передачи стал Лоренцо Инсинье.

На 90-й Аркадиуш Милик записал на свой счёт четвёртый гол «Аззурри» в этой встрече. Ему помог отличиться Дрис Мертенс. На 93-й бельгиец оформил хет-трик.

«Наполи» набрал 25 очков в первых 11 играх в нынешнем розыгрыше Серии А. Отставание от «Ювентуса», лидера первенства, составляет 3 очка. В активе «Интера», идущего третьим, 22 пункта.

6 ноября команда Карло Анчелотти померяется силами с «ПСЖ». Поединок состоится в рамках 4-го тура группового этапа ЛЧ. Стартовый свисток прозвучит в 23:00.