«Наполи» продлил контракт с Мертенсом

«Наполи» продлил контракт с Мертенсом - фото

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс продлил контракт с «адзурри», сообщается на официальном сайте клуба. Неаполитанцы удержали своего лучшего бомбардира.

Предыдущий контракт Мертенса с «Наполи» был рассчитан до конца текущего сезона. Футболист мог покинуть неаполитанцев на правах свободного агента. «Адзурри» несколько месяцев вели непростые переговоры с форвардом и его представителями. Ситуацией могли воспользоваться «Интер», «Ньюкасл» и «Челси». Каждый из этих клубов хотел заполучить бельгийца в свои ряды.

Редакция рекомендует:

Мертенс все-таки остался в «Наполи». Стороны подписали новый контракт на 2 года, с опцией продления еще на 1 сезон. Таким образом, форвард останется в Неаполе как минимум до лета 2022 года. О продлении соглашения с игроком объявил президент неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентис.

Мертенс является лучшим бомбардиром в истории «Наполи». Бельгиец обошел в этой гонке легенд клуба – Марио Гамшика и Диего Марадону. На счету футболиста 122 гола в форме «адзурри». В текущем сезоне нападающий сыграл 30 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 13 забитых мячей и 6 результативных передач. Мертенс выступает за «Наполи» с 2013 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5