«Наполи» победил «Ювентус» и прервал сразу две неудачные серии

«Наполи» победил «Ювентус» и прервал сразу две неудачные серии - фото

До встречи с «Ювентусом» «Наполи» не знал побед в 6 домашних поединках Серии А кряду. Более того, «Адзурри» проиграли 4 последних матча на «Сан-Паоло» в чемпионате. Команда Дженнаро Гаттузо прервала обе серии.

Редакция рекомендует:

«Наполи» – «Ювентус» – 2:1 (Зелиньский, 63, Инсинье, 86 – Роналду, 90)

Как и ожидалось, Алекс Мерет защищал ворота неаполитанского клуба в отсутствие заболевшего Давида Оспины.

Блез Матюиди неудачно вынес мяч из штрафной площади «Бьянконери», пытаясь прервать опасную атаку соперника. Лоренцо Инсинье подобрал мяч и навесил на Хосе Кальехона. Испанец не дотянулся до передачи, равно как и Алекс Сандро, опекавший его. Мяч достался Войцеху Щенсному.

Алекс Сандро совершил длинный рейд, обыгрался с Криштиану Роналду и вошёл в штрафную «Наполи». Костас Манолас в чистом подкате выбил мяч у него из-под ног. Бразилец апеллировал к арбитру, но тот не назначил 11-метровый.

Впервые в нынешнем розыгрыше Серии А «Ювентус» не нанёс ни одного удара в створ ворот соперника до перерыва.

На 50-й минуте Миралем Пьянич покинул поле из-за проблем с голеностопом. Босниец не смог оправиться после стыка с Диего Демме. Вместо него вышел Адриан Рабьо.

На 53-й минуте Криштиану Роналду поразил ворота Алекса Мерета. Гол был отменён из-за офсайда.

Вскоре после этого хозяева поля открыли счёт. Войцех Щенсный отразил дальний удар Лоренцо Инсинье, но не справился с добиванием в исполнении Петра Зелиньского.

На 69-й минуте Станислав Лоботка дебютировал за «Наполи» в Серии А. Словак заменил Диего Демме, другого зимнего новичка «Партенопейцев».

Команды обменялись голами в конце встречи. На 86-й минуте прострел Аркадиуша Милика в штрафную «Ювентуса» остался безадресным, но Хосе Кальехон подобрал мяч на противоположном фланге и навесил в центральную зону. Лоренцо Инсинье нанёс точный удар с лёта.

Криштиану Роналду всё же вписал своё имя в протокол матча. Португалец отреагировал на длинный навес в исполнении Родриго Бентанкура и протолкнул мяч в сетку мимо Алекса Мерета.

«Ювентус» упустил шанс оторваться от «Интера» на 6 очков. Преимущество «Зебр» перед миланским клубом составляет 3 пункта. Команда Маурицио Сарри по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Серии А.

«Наполи» вышел на 10-ю строчку в чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5