«Наполи» победил «Сассуоло», 4 гола «Нероверди» были отменены

«Наполи» победил «Сассуоло», 4 гола «Нероверди» были отменены - фото

«Наполи» – это единственная команда, в матчах против которой «Сассуоло» ни разу не сохранил ворота на замке за всё время выступлений в Серии А. Тенденция проявилась и в поединке 36-го тура. «Адзурри» дважды огорчили соперника.

Авторами голов стали футболисты, которые редко забивают. Аллан записал на свой счёт только 11-й мяч за «Наполи» и 12-й в Серии А. Эльсеид Хюсай никогда раньше не забивал ни за «Партенопейцев», ни в высшем дивизионе чемпионата Италии.

«Нероверди» расписались в воротах Давида Оспины 4 раза, но ни один из голов не был засчитан. Во всех случаях было зафиксировано положение вне игры.

Редакция рекомендует:

«Наполи» – «Сассуоло» – 2:0 (Хюсай, 8, Аллан, 90+3)

Эльсеид Хюсай получил передачу от Петра Зелиньского возле угла штрафной площади, сместился ближе к центральной зоне и отправил мяч в дальний нижний угол.

Албанцу потребовалось 189 матчей в Серии А, чтобы открыть голевой баланс.

Фото: официальный сайт «Наполи»

Франческо Капуто вывел на ударную позицию Филипа Джуричича. Серб оказался один на один с Давидом Оспиной, вратарём «Наполи». Полузащитник переиграл оппонента, однако судья зафиксировал положение вне игры.

Телеповтор и запись с камеры ВАР показали, что Джуричич действительно находился в явном офсайде, когда Капуто делал передачу на него. Сербский футболист выставил ногу гораздо дальше, чем следовало бы.

Napoli pobedil Sassuolo, 4 gola Neroverdi byli otmeneny-2.jpg
Источник: официальный ютуб-канал Серии А

Позже Давид Оспина отразил удар Хамеда Траоре, а Филип Джуричич оказался точен на добивании. Судья не засчитал и этот гол.

Запись с камеры ВАР показала, что арбитр оказался прав и в этом случае. В момент развития атаки в офсайде оказался Траоре.

Napoli pobedil Sassuolo, 4 gola Neroverdi byli otmeneny-3.jpg
Источник: официальный ютуб-канал Серии А

Позже был отменён ещё один гол «Сассуоло». Хамед Траоре вскрыл оборону «Наполи» передачей на Франческо Капуто, а нападающий прошил Давида Оспину с острого угла, находясь в полном одиночестве. Положение вне игры было зафиксировано и в этом случае.

Napoli pobedil Sassuolo, 4 gola Neroverdi byli otmeneny-4.jpg
Источник: официальный ютуб-канал Серии А

На 60-й минуте Никола Максимович заменил Костаса Маноласа. У грека возникли проблемы с рёбрами.

Хамед Траоре перевёл мяч на Франческо Капуто, а тот вывел на ударную позицию Доменико Берарди. 25-й номер «Сассуоло» отправил мяч в сетку.

Этот гол не был засчитан по той же причине, что и предыдущие 3 – из-за офсайда. В каждом из 4 случаев положение вне игры было зафиксировано верно.

Napoli pobedil Sassuolo, 4 gola Neroverdi byli otmeneny-5.jpg
Источник: официальный ютуб-канал Серии А

Эльсеид Хюсай выполнил диагональную передачу назад на Маттео Политано. Нападающему немного не хватило точности: он попал в штангу.

В компенсированное время Политано отреагировал на заброс из глубины поля и сделал скидку головой на Дриса Мертенса. Бельгиец откатил мяч назад под удар Аллану. Бразилец оформил окончательный счёт встречи.

Фото: официальный сайт «Наполи»

«Наполи» занимает 7-е место в Серии А, а «Сассуоло» – 8-е. При этом разрыв между командами составляет 11 очков.

«Адзурри» продолжают претендовать на прямую путёвку в групповой этап Лиги Европы. Дружина Дженнаро Гаттузо отстаёт от «Ромы», идущей 5-й, на 2 очка. До конца первенства осталось 2 тура.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5