«Наполи» победил «Парму» на выезде, Осимхен дебютировал за «Адзурри»

«Наполи» победил «Парму» на выезде, Осимхен дебютировал за «Адзурри» - фото

В прошлом сезоне «Парма» выиграла оба матча против «Наполи» в Серии А. Сегодня «Крестоносцы» могли впервые в своей истории добыть 3 победы над «Адзурри» подряд в чемпионате. Им не удалось сделать это.

Более того, «Наполи» увёз с «Эннио Тардини» 3 очка. Положительный результат команде обеспечили Дрис Мертенс и Лоренцо Инсинье.

Виктор Осимхен, перешедший на «Сан-Паоло» из «Лилля» за 70 млн. евро, дебютировал за неаполитанский клуб. Форвард вышел на замену во втором тайме и провёл на поле 37 минут, если учитывать добавленное время.

Редакция рекомендует:

1-й тур Серии А. «Парма» – «Наполи» – 0:2 (Мертенс, 63, Инсинье, 77)

Атакующее трио «Партенопейцев» составили Ирвинг Лосано, Дрис Мертенс и Лоренцо Инсинье. Виктор Осимхен, самое дорогое приобретение в истории клуба, начал встречу на скамейке запасных.

Инсинье стал 5-м футболистом, который достиг отметки в 350 матчей за «Адзурри». До него это сделали Марек Гамшик (он провёл за команду 520 поединков), Джузеппе Брусколотти (511), Антонио Юлиано (505) и Морено Феррарио (396).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? StartingXI ⚽️ #ParmaNapoli ? #ForzaNapoliSempre

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

На 61-й минуте Виктор Осимхен дебютировал за «Наполи». Нигериец заменил Диего Демме.

Чуть позже Ирвинг Лосано выполнил навес с фланга в штрафную площадь на Виктора Осимхена. Симоне Иакопони переиграл нападающего на втором этаже и выбил мяч головой.

Дрис Мертенс выполнил подбор и добил снаряд в сетку. Попытка Иакопони помешать ему не увенчалась успехом.

На 77-й минуте голкипер «Пармы» Луиджи Сепе справился с ударом Ирвинга Лосано, однако Лоренцо Инсинье оказался точен на добивании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5