«Наполи» отклонил предложение «Барселоны» по Фирпо и Умтити

«Наполи» отклонил предложение «Барселоны» по Фирпо и Умтити - фото

«Барселона» предложила «Наполи» купить защитников Хуниора Фирпо и Самуэля Умтити, сообщает Football Italia. Неаполитанцы отказались от обоих игроков.

«Наполи» рассматривал Умтити на тот случай, если клуб покинет Калиду Кулибали. «Барселона», судя по всему, знала об интересе «адзурри» к защитнику, и сама предложила итальянцам купить его. Вместе с Умтити каталонцы посоветовали «Наполи» еще и Фирпо. Однако неаполитанцы отклонили оба предложения «сине-гранатовых».

Редакция рекомендует:

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис наложил вето на трансферы вышеуказанных футболистов из-за их высоких окладов. Зарплата Умтити составляет 8 млн евро, а Фирпо – 5 миллионов. «Адзурри» не могут позволить себе такие оклады в условиях кризиса. Хотя Де Лаурентис хотел бы подписать как минимум Умтити.

«Барселона» составила список игроков, которых хочет продать по окончании текущего сезона. Туда входят и Умтити, и Фирпо. Каталонцы недовольны высокой травматичностью француза и уже второй год кряду пытаются его продать. Что касается Фирпо, «сине-гранатовые» считают его трансфер неудачным.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5