«Наполи» обыграл «Лацио» и вышел в полуфинал Кубка Италии

«Наполи» обыграл «Лацио» и вышел в полуфинал Кубка Италии - фото

В Неаполе состоялся матч 1/4 финала Кубка Италии, в котором «Наполи» принимал «Лацио». Хозяева добыли победу в непростом поединке.

Исход противостояния решил один гол. Несмотря на это, поединок был богатым на события. Лоренцо Инсинье открыл счет уже на 2-й минуте матча. Его ассистентом стал Пётр Зелиньски. Уже через 8 минут «Лацио» заработал пенальти и мог сравнять счет, однако Чиро Иммобиле не реализовал предоставленную возможность.

На 19-й минуте Хюсай получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако «Лацио» совсем недолго имел численное преимущество. Уже на 25-й минуте удаление заработал Лукас Лейва. Команды полтора тайма играли 10-10. В этой ситуации «Наполи» сумел удержать преимущество в один мяч, полученное еще в начале встречи.

«Лацио» уступил с минимальным счетом и уже не сможет защитить звание обладателя Кубка Италии. «Наполи» одержал минимальную победу в очень тяжелом противостоянии и вышел в полуфинал турнира.