«Наполи» обеспечит себе 1-е место в Серии А в эти выходные, если победит «Салернитану», а «Лацио» не обыграет «Интер» (24.4.2023)

«Наполи» обеспечит себе 1-е место в Серии А в эти выходные, если победит «Салернитану», а «Лацио» не обыграет «Интер» (24.4.2023) - фото

«Наполи» может досрочно обеспечить себе титул чемпиона Италии уже в эти выходные. Для этого нужно, чтобы «Адзурри» победили «Салернитану», а «Лацио» сыграл вничью или уступил «Интеру».

В воскресенье «Наполи» одержал минимальную победу над «Ювентусом» в 31-м туре Серии А. За день до этого «Лацио» уступил «Торино» со счётом 0:1.

Неаполитанский клуб занимает 1-е место в чемпионате, а римский – 2-е. За 7 туров до конца сезона разрыв между ними составляет 17 очков.

Редакция рекомендует:

В 32-м туре «Наполи» примет на своём поле «Салернитану», а «Лацио» сыграет на выезде против «Интера». Первый матч состоится 29 апреля, а второй – 30-го.

Если «Адзурри» победят, а «Лацио» сыграет вничью, дистанция между ними увеличится до 19 пунктов. Если «бело-голубые» потерпят поражение, она составит 20 очков.

Тогда команда Лучано Спаллетти забронирует титул за 6 туров до конца чемпионата. За 6 матчей можно набрать максимум 18 очков. Соответственно, «Лацио» лишится даже математических шансов на победу в чемпионате.

На счету «Наполи» два «скудетто». Первое было завоёвано в сезоне 1986/87, а второе – в сезоне 1989/90. Это было в эпоху Диего Марадоны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5