«Наполи» не явился на матч 3-го тура Серии А против «Ювентуса»

«Наполи» не явился на матч 3-го тура Серии А против «Ювентуса» - фото

Поединок между «Ювентусом» и «Наполи» должен был стать главным украшением 3-го тура Серии А, однако он не состоялся. Как и ожидалось, делегация «Адзурри» не явилась в Турин.

Незадолго до матча стало известно, что Пётр Зелиньский, Элиф Элмас и ещё один сотрудник «Партенопейцев» заразились COVID-19. Вся команда ушла на карантин.

«Наполи» настаивал на том, что органы здравоохранения Кампании не разрешают ему отправиться в Турин, и просил перенести игру на другую дату. Серия А посчитала, что для этого нет оснований.

Делегация «Ювентуса» прибыла на «Альянц Стадиум» около 19:45 по местному времени. Чуть позже «Зебры» объявили стартовый состав на игру на своей странице в «Твиттере».

Туринцы собирались действовать по схеме 3-4-1-2. Войцех Щенсный должен был занять место в воротах. Данило, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини составили тройку центрбеков, Деян Кулусевски, Родриго Бентанкур, Артур и Хуан Куадрадо – среднюю линию, а Пауло Дибала и Криштиану Роналду – пару центрфорвардов.

Футболисты «Ювентуса» не вышли на разминку. Сообщение на табло гласило: «В ожидании прибытия гостевой команды».

По информации Sky Sport Italia, режим самоизоляции соблюдают 20 представителей «Наполи», в том числе 16 футболистов. Все они находятся в Неаполе. Они прибудут на базу «Адзурри» завтра.

Информация о том, что «Наполи» не прилетит на поединок, появилась ещё в субботу вечером. В воскресенье территориальное управление здравоохранения Кампании уточнило, что запрет на перемещение касался именно футбольного клуба.

Согласно протоколу, принятому в Серии А, если на поле способны выйти хотя бы 13 игроков команды, включая 1 вратаря, матч должен состояться. В то же время решение местных властей может иметь большую силу, чем правила спортивных соревнований.

Редакция рекомендует:

«Наполи» не прояснил сложившуюся ситуацию ни на своём официальном сайте, ни на страницах в соцсетях.

«Ювентус» прибыл на стадион, вышел на поле и пробыл там 45 минут, как того требовал регламент турнира. «Бьянконери» действовали так, чтобы иметь шанс потребовать от футбольных властей засчитать «Наполи» техническое поражение. По мнению туринского клуба, неаполитанцы нарушили действующий протокол.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5