«Наполи» не пустил «Лацио» на 2-е место в Серии А, «Милан» разгромил «Кальяри»

«Наполи» не пустил «Лацио» на 2-е место в Серии А, «Милан» разгромил «Кальяри» - фото

«Лацио» мог финишировать 2-м в Серии А в случае победы над «Наполи», однако в итоге римская команда потерпела поражение. Она завершила чемпионат на 4-м месте.

«Наполи» не мог сдвинуться с 7-го. «Адзурри» вышли в групповой этап Лиги Европы как победитель Кубка Италии.

В другом матче 38-го тура Серии А «Милан» разгромил «Кальяри» на своём поле. «Россонери» завершили чемпионат на 6-й позиции и пробились во 2-й квалификационный этап Лиги Европы. «Кальяри» финишировал 13-м.

«Наполи» – «Лацио» – 3:1 (Руис, 9, Инсинье, 54, пен., Политано, 90+3 – Иммобиле, 22)

Алекс Мерет вынужден был пропустит отчётный поединок из-за небольших проблем с кишечником. Место в воротах «Наполи» занял Давид Оспина. Вместо Мерета в заявку «Наполи» был включён Хуберт Идасяк, голкипер молодёжного состава.

Фабиан Руис нанёс обводящий удар из круга штрафной площади. Томас Стракоша дотянулся до мяча кончиками пальцев, но этого было недостаточно для того, чтобы выручить «Бьянкочелести». Не обошлось без рикошета от Луиса Фелипе.

Чиро Иммобиле замкнул в одно касание передачу Адама Марушича.

Итальянец обеспечил себе «Золотую бутсу» ещё до выхода на поле. Сегодня форвард только увеличил свой голевой баланс. Он забил 36 голов в Серии А, повторив рекорд Гонсало Игуаина.

Лоренцо Инсинье реализовал пенальти за фол против Дриса Мертенса. Маттео Политано установил окончательный счёт встречи.

«Милан» – «Кальяри» – 3:0 (Клаван, 10, аг, Ибрагимович, 55, Кастильехо, 57)

Нереализованный пенальти: Ибрагимович, 44 («Милан»)

Рафаэл Леан попал в штангу с острого угла. Мяч отскочил к защитнику «Островитян» Рагнару Клавану. Эстонец переправил его в ворота своей команды.

На 44-й минуте Златан Ибрагимович не реализовал пенальти. Алессио Краньо намертво забрал мяч после его удара.

На 55-й минуте Ибрагимович нанёс точный удар в девятку после передачи от Саму Кастильехо. На 57-й испанец сам отметился в качестве автора гола.