«Наполи» не подпишет Ибрагимовича в январе

«Наполи» не подпишет Ибрагимовича в январе - фото

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заявил, что клуб не подпишет Златана Ибрагимовича в январе. Швед был целью «Адзурри» при Карло Анчелотти, а после смены тренера «Партенопейцы» хотят пересмотреть свои планы касательно состава.

Форвард, чей контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси» истекает 31 декабря, выступал под руководством Анчелотти в «ПСЖ». Ранее сообщалось, что неаполитанцы предложили шведу контракт на 18 месяцев, но это было до увольнения 60-летнего специалиста. 11 декабря пост главного тренера «Наполи» занял Дженнаро Гаттузо.

Де Лаурентис заявил: «Златан – это прекрасный человек с сильным характером. Мы рассматривали его кандидатуру, когда Анчелотти возглавлял команду. Предполагалось, что он возьмёт на себя определённую роль».

«Сейчас, прежде чем думать о нём, я должен принять во внимание другие приоритеты. Эта команда должна играть по другой системе, с очень высокой линией и защитой, которая не допустит того, что произошло в матче против «Пармы».

«Прежде всего мы обязаны сосредоточиться на том, что у нас есть сейчас, а потом укрепить полузащиту. Плохо, что вся работа, которую мы проделали для Анчелотти, обесценилась. Теперь мы должны начать всё заново и следовать идеям Гаттузо. Мы начинаем всё с нуля, но не теряем энтузиазм».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5