«Наполи» не обыграл аутсайдера Серии А, «Аталанта» одержала знаковую победу

«Наполи» не обыграл аутсайдера Серии А, «Аталанта» одержала знаковую победу - фото

Представляем вашему вниманию результаты ключевых матчей 9-го тура Серии А. «Наполи» потерял очки в поединке со «СПАЛом», который располагается в подвале таблицы. «Кальяри» удержался в еврокубковой зоне благодаря ничьей в матче против «Торино».

«Аталанта» пропустила на 11-й минуте встречи с «Удинезе», но потом отправила в ворота соперника 7 голов. Игра «чёрно-белых» окончательно разладилась после удаления Николаса Опоку на 32-й минуте.

«Оробичи» повторили свою самую крупную победу в Серии А. В июне 1952-го команда разгромила «Триестину» со счётом 7:1.

«СПАЛ» – «Наполи» – 1:1 (Куртич, 16 – Милик, 9)

Аллан дошёл почти до линии штрафной площади хозяев и сбросил мяч назад Аркадиушу Милику. Поляк нанёс точный удар с дальней дистанции.

Ясмин Куртич восстановил равновесие, замкнув прострел Габриэля Стрефеццы.

«Торино» – «Кальяри» – 1:1 (Дзадза, 69 – Нандес, 40)

Джованни Симеоне оставил мяч Найтану Нандесу, а уругваец уложил его в нижний угол.

Симоне Дзадза вышел на второй тайм вместо Яго Фальке. На 69-й он принёс «Быкам» ничью.

Ола Айна отправил в прорыв Андреа Белотти. Нападающий вошёл в штрафную, избавился от опеки со стороны Луки Чеппителли и прострелил на Дзадзу. Форварду хватило одного касания, чтобы забить.

«Аталанта» – «Удинезе» – 7:1 (Иличич, 21, 43, Мурьель, 35, пен., 47, 75, пен., Пашалич, 52, Траоре, 83 – Окака, 11)

Удаление: Опоку, 32 («Удинезе»)

Луис Мурьель довёл число голов в нынешнем розыгрыше Серии А до 8. Колумбиец достиг такого показателя в 9 играх. В последних 2 – против «Лацио» и «Удинезе» – нападающий нанёс 5 точных ударов.

Амад Диалло Траоре стал первым автором гола в чемпионате Италии, рождённым в 2002 году.

Благодаря этой победе «Аталанта» закрепилась на 3-й строчке в турнирной таблице. «Оробичи» отстают от «Ювентуса», лидера первенства, на 3 пункта, а от «Интера» – на 1.