«Наполи» не может договориться с Мертенсом о новом контракте

«Наполи» не может договориться с Мертенсом о новом контракте - фото

Форвард «Наполи» Дрис Мертенс отклонил первое предложение руководства о продлении контракта, сообщает Football Italia. Футболист может покинуть Неаполь в январе.

По данным итальянских СМИ, неаполитанцы предложили форварду контракт, сроком на 2 года. Руководство предлагает игроку зарплату в 3 млн евро в год. У Мертенса требования выше: бельгиец требует соглашение на 3 года. Кроме того, форвард хочет получать на 1 миллион больше того, что ему сейчас предлагают.

«Наполи» не готово удовлетворить требования Мертенса. Стороны пока не могут договориться о новом контракте. Учитывая ситуацию, вполне вероятно, что футболист может покинуть Неаполь уже в начале 2020 года. Действующий контракт бельгийца с «Наполи» рассчитан до лета следующего года. Если стороны не продлят соглашение, неаполитанцам нужно будет продавать форварда в январе.

В ноябре интерес к Мертенсу проявлял «Интер». «Нерадзурри» готовы платить футболисту желаемые 4 млн евро в год. Трансферная стоимость бельгийца составляет 10 миллионов евро. Однако за такую сумму его могут купить только клубы не из Италии.

Мертенс выступает за «Наполи» уже 6 лет. В текущем сезоне форвард сыграл за неаполитанский клуб 15 матчей в Серии А, забил 6 голов и отдал 3 результативные передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5