«Наполи» не без труда переиграл «Сампдорию»

«Наполи» не без труда переиграл «Сампдорию» - фото

После череды неудач «Наполи» выдал 2 победы подряд в Серии А и 3 – во всех турнирах. Взяв верх над «Лацио» в Кубке Италии и «Ювентусом» в национальном первенстве, подопечные Дженнаро Гаттузо добились успеха и в противостоянии с «Сампдорией».

«Адзурри» поднялись на 9-ю строчку в таблице – самую высокую за последние 5 туров чемпионата.

«Сампдория» – «Наполи» – 2:4 (Квальярелла, 26, Габбьядини, 73, пен. – Милик, 3, Элмас, 16, Демме, 83, Мертенс, 90+8)

Командам не потребовалось много времени на то, чтобы открыть счёт. На 3-й минуте Мариу Руй отдал пас на Петра Зелиньского, находясь на фланге, а поляк навесил в штрафную. Аркадиуш Милик нанёс точный удар головой.

Форвард забил первым же касанием в матче. 15 голов Милика из 35 в Серии А получились такими.

Когда «Наполи» разыгрывал атаку, в штрафной «Сампдории» лежала зажжённая петарда. К счастью, она находилась в стороне от футболистов.

Элиф Элмас отличился после розыгрыша углового. Это был дебютный гол полузащитника в Серии А. Македонец расплакался, когда праздновал его.

На 26-й минуте Альбин Экдаль навесил на Фабио Квальяреллу. Итальянец в одно касание пробил в нижний угол, находясь на линии штрафной площади. Удар получился очень эффектным.

На 55-й минуте Гастон Рамирес поразил ворота Алекса Мерета. Гол не был засчитан, поскольку Маноло Габбьядини сыграл рукой во время развития атаки.

Фабио Квальярелла упал в штрафной площади «Наполи» после контакта с Костасом Маноласом. Форвард пропустил удар по голеностопу. Маноло Габбьядини реализовал пенальти.

Квальярелла не смог продолжить встречу. На 75-й минуте его заменил Федерико Бонаццоли.

В конце встречи сработали две замены Дженнаро Гаттузо. В воротах «Сампдории» расписались Диего Демме и Дрис Мертенс.

Немец стал вторым игроком по имени Диего, которому удалось забить за «Наполи» в Серии А. Первым стал легендарный Марадона. Что интересно, аргентинец отметился последним мячом в чемпионате Италии в гостевой игре с «Сампдорией» – как и Демме сегодня.