«Наполи» может приобрести голкипера «Фиорентины»

«Наполи» может приобрести голкипера «Фиорентины» - фото

Но для этого неаполитанцам придется договориться с еще одним клубом, информирует сайт Football Italia.

Маурицио Сарри подыскивает замену голкиперу Пепе Рейне, уходящему из стана клуба по истечении нынешнего розыгрыша Серии A. Испанец покинет «Сан-Паоло» и, вероятно, переберется в «Милан», так как сейчас рассматривает с «россонери» условия личного контракта.

Ввиду этого «партенопейцы» не прочь приобрести двадцатипятилетнего стража ворот «Фиорентины» Марко Спортьелло – об этом рассказал агент исполнителя Джузеппе Рисо. Проблема состоит в том, что вратарь защищает цвета «фиалок» на правах аренды и принадлежит «Аталанте» – «Наполи» придется выдержать конкуренцию со стороны «Фиорентины», желающей активировать опцию полноценного перехода.

Джузеппе Рисо отмечает: «Сейчас «Наполи» отслеживает Марко. В настоящее время он играет за «Фиорентину», поэтому мы будем ждать вердикта «фиалок» и лишь тогда предпримем меры. Я, конечно, не исключил бы переход Спортьелло в «Наполи», если только «Фиорентина» не решит приобрести игрока».

Марко оценивается в шесть миллионов евро. В текущем сезоне он принял участие в тридцати двух матчах во всех турнирах, в тринадцати из которых защитил свои ворота в неприкосновенности.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5