«Наполи» и «Милан» не выявили сильнейшего в битве за место в ЛЕ

«Наполи» и «Милан» не выявили сильнейшего в битве за место в ЛЕ - фото

«Наполи» и «Милан» претендуют на 5-е место, которое даёт путёвку в групповой этап Лиги Европы. Победитель воскресного противостояния расположился бы в еврокубковой зоне и приблизился бы к пятёрке лучших. Команды выдали результативную ничью.

Преимущество в счёте переходило от одной стороны к другой. Исход встречи был зафиксирован на 73-й минуте, после того как Франк Кессье реализовал 11-метровый.

Дженнаро Гаттузо впервые противостоял «Милану», своему бывшему клубу, как тренер.

«Наполи» – «Милан» – 2:2 (Ди Лоренцо, 34, Мертенс, 60 – Эрнандес, 20, Кесси, 73, пен.)

Удаление: Салемакерс, 87 («Милан»)

В начале встречи у хозяев поля было несколько опасных моментов, однако первыми забили «Россонери». Тео Эрнандес замкнул навес Анте Ребича на дальнюю штангу. После удара испанца мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

«Наполи» отыгрался через 14 минут. Джанлуиджи Доннарумма отразил подачу Хосе Кальехона со штрафного, однако после этого мяч достался Джованни Ди Лоренцо. Защитник не упустил шанс забить.

На исходе часа Хосе Кальехон выполнил диагональную передачу назад на Дриса Мертенса. Бельгиец прошил Джанлуиджи Доннарумму.

Франк Кессье реализовал пенальти за фол против Джакомо Бонавентуры.

В концовке Алексис Салемакерс грубо сфолил против Элифа Элмаса. Бельгиец получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

«Наполи» занимает 6-е место в Серии А, а «Милан» – 7-е. Разрыв между ними составляет 2 очка. «Адзурри» отстают от «Ромы», 5-й команды чемпионата Италии, на 2 пункта.