«Наполи» и «Фиорентина» заинтересованы в приглашении Гаттузо

«Наполи» и «Фиорентина» заинтересованы в приглашении Гаттузо - фото

Дженнаро Гаттузо может стать наставником «Наполи» или «Фиорентины», сообщает Football Italia. Руководство обоих клубов рассматривает смену тренера по ходу сезона.

Наставник «Наполи» Карло Анчелотти может покинуть клуб либо летом, либо по ходу текущего сезона. Сразу несколько итальянских СМИ подтверждают, что будущее специалиста в Неаполе является шатким. Все будет зависеть от того, как «Наполи» завершит сезон. Если ближайшие результаты команды останутся неудовлетворительными, руководство может уволить Анчелотти еще до конца текущего года.

На грани увольнения оказался и наставник «Фиорентины» Винченцо Монтелла. «Фиалки» опустились на 13-е место в турнирной таблице Серии А. В последний раз «Фиорентина» побеждала во внутреннем первенстве еще в конце октября. С тех пор у команды одна ничья и 3 поражения кряду.

Гатттузо может возглавить один из этих клубов. По данным СМИ, представители «Наполи» и «Фиорентины» уже предварительно контактировали со специалистом. Кому он сам отдает предпочтение, не сообщается.

Гаттузо по собственному желанию летом покинул «Милан». С тех пор он остается без клуба. Специалисту предлагали контракты «Дженоа» и «Сампдория», но он отклонил оба предложения.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5