Нападающий «Атлетико» Мусса Дембеле заразился коронавирусной инфекцией

Нападающий «Атлетико» Мусса Дембеле заразился коронавирусной инфекцией - фото

Мадридский «Атлетико» сообщил, что тест Муссы Дембеле на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Француз отбывает период самоизоляции у себя дома. Он следует медицинским протоколам, утверждённым местными властями и Ла Лигой.

Дембеле – четвёртый футболист «Матрасников», который заразился COVID-19. На больничном также находятся Марио Эрмосо, Янник Феррейра Карраско и Жуан Феликс.

Португалец начал проходить период самоизоляции на день раньше, чем Дембеле. Оба футболиста рискуют пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси», который запланирован на 23 февраля.

Редакция рекомендует:

Мусса Дембеле однозначно не сыграет против «Сельты» и «Гранады». Эти поединки состоятся 8 и 13 февраля.

Возможно, француз выйдет из карантина к тому моменту, когда «Атлетико» отправится на матч Ла Лиги против «Леванте». Эта встреча запланирована на 16 февраля. Игроку разрешат выйти на поле только после того, как он сдаст негативный тест.

13 января «Атлетико» арендовал Дембеле у «Лиона» до конца сезона с опцией выкупа. Нападающий до сих пор не дебютировал за «Рохибланкос». Он провёл матчи против «Эйбара», «Валенсии» и «Кадиса» на скамейке запасных.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5