Начо принёс «Реалу» 3 очка в поединке против «Вальядолида»

Начо принёс «Реалу» 3 очка в поединке против «Вальядолида» - фото

Гол, который защитник «Реала» Начо забил в поединке против «Вальядолида», стал для него первым выездным за мадридцев. Он и решил исход сегодняшнего противостояния команд.

Победная серия «Сливочных» во всех турнирах (если учитывать ещё и триумф над «Атлетико» в финале Суперкубка Испании в серии 11-метровых) насчитывает уже 6 матчей. Она длится с 4 января.

Редакция рекомендует:

«Вальядолид» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Начо, 78)

В первом тайме «Сливочные» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Подобное наблюдалось в гостевом поединке команды в Ла Лиге впервые с декабря 2015 года.

На 78-й минуте гости реализовали угловой. Первая подача Тони Крооса в штрафную была нейтрализована. Немец подобрал мяч и выполнил ещё один навес. Начо оказался расторопнее всех на втором этаже и нанёс точный удар головой.

Этот гол стал для испанца первым в нынешнем сезоне и первым выездным в футболке «Реала».

«Королевский клуб» ни разу за весь матч не позволил сопернику пробить в створ. Мадридцы добились такого показателя в 3-й раз в нынешнем розыгрыше Ла Лиги – чаще, чем любая другая команда из 5 европейских топ-лиг в своей стране.

Победа позволила «Реалу» выйти на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Барселона», уступившая «Валенсии» в субботу, отстаёт от него на 3 очка.

«Вальядолид» занимает 16-ю строчку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5