Мюллер: «Очень жаль, что Левандовский выбыл из строя, но это профессиональный вызов»

Мюллер: «Очень жаль, что Левандовский выбыл из строя, но это профессиональный вызов» - фото

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер выразил сожаление по поводу того, что Роберт Левандовский надолго выбыл из строя. Вместе с тем он признал, что команда должна выступать и без поляка.

Левандовский травмировался в матче отбора ЧМ-2022 против Андорры, который состоялся 28 марта. Изначально предполагалось, что форвард пропустит 5-10 дней. Окончательный вердикт врачей оказался гораздо более суровым: он выбыл из строя на 4 недели.

«Бавария» встретится с «РБ Лейпциг» завтра в 19:30. Эти команды занимают первые две строчки в таблице Бундеслиги. Мюнхенцы опережают соперника на 4 очка при равном количестве матчей.

Редакция рекомендует:

Томас Мюллер заявил: «Очень жаль, что это произошло с Леви. Я переживаю за команду. Если наш лучший бомбардир и такой замечательный человек выбывает из строя, пережить это нелегко».

«Но это профессиональный вызов, и подобное для нас не в новинку. Мы должны справиться с этой ситуацией вместе».

«У нас всё равно остаются очень хорошие опции в атаке. Возможны разные варианты состава. Конечно, будут некоторые отличия от матчей, в которых с нами был Леви. Но я всё равно сохраняю положительный настрой. Травм не избежать, даже в такие непростые времена».

«В нашей команде не один игрок высочайшего уровня. У нас их много. До возвращения Леви мы хотим выжать максимум из этого».

«Мы с Леви играем вместе уже около 7 лет. Между нами наработалась определённая связь. Мы понимаем друг друга. Это нельзя назвать преимуществом для меня или для моей игры, поскольку я всегда ищу Леви. Сейчас мне придётся искать другого игрока, или, возможно, именно я буду получать передачи в штрафной площади».

Томас Мюллер также высказался о предстоящей встрече с «РБ Лейпциг»: «Это главный матч в Бундеслиге на данный момент и в сезоне в целом. Если мы одержим победу, мы сделаем значимый шаг. Если нет, интрига сохранится. Это будет великолепная игра».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5