«МЮ» задумывается об обмене с участием Джесси Лингарда и Деклана Райса

«МЮ» задумывается об обмене с участием Джесси Лингарда и Деклана Райса - фото

«Манчестер Юнайтед» готов продать Джесси Лингарда в «Вест Хэм», но вместе с тем он хочет получить Деклана Райса. Не исключено, что атакующий полузащитник станет частью сделки по опорнику. Об этом сообщает The Athletic.

В январе Лингард перешёл в «Вест Хэм» на правах аренды. Англичанин воскресил карьеру в стане «Железных»: он отметился 6 голами и 4 ассистами в 8 матчах во всех турнирах.

На счету Райса 1 точный удар и 1 результативная передача в 32 поединках за «Молотобойцев».

Редакция рекомендует:

Арендное соглашение Лингарда не содержит опцию выкупа, но «Вест Хэм» хочет оформить его полноценный трансфер. «Манчестер Юнайтед» задумывается о том, чтобы включить полузащитника в сделку по Райсу вне зависимости от её формата.

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес предупредил, что клуб рассмотрит предложения по хавбеку, которые превышают 100 млн. фунтов. Впрочем, шотландец хочет сохранить Деклана Райса в своей команде – особенно если «Молотобойцы» выйдут в Лигу чемпионов.

Контракт Джесси Лингарда с «МЮ» рассчитан до 30 июня 2022 года. На «Олд Траффорд» считают, что стоимость игрока выросла. Ожидается, что «Красные дьяволы» будут просить за него 20-25 млн. фунтов.

По данным портала Transfermarkt, аренда Лингарда обошлась «Вест Хэму» в 1,53 млн. фунтов. The Athletic приводит куда большую цифру – 4 млн. фунтов.

Переговоры по Деклану Райсу продвинулись во время тренировочного лагеря сборной Англии.

Джесси Лингард благодарен Дэвиду Мойесу за поддержку, однако игрок настроен определиться со своим будущим по окончании сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5