«МЮ» впервые победил дома при Сульшере, «Челси» одолел «Уотфорд»

«МЮ» впервые победил дома при Сульшере, «Челси» одолел «Уотфорд» - фото

«Манчестер Юнайтед» снова добыл победу в Премьер-Лиге и поднялся в еврокубковую зону. Поль Погба записал на свой счёт 2 гола «Красных дьяволов» из 3.

В последних двух поединках за «Юнайтед» француз отметился 2 мячами и 2 ассистами. Во всех предыдущих играх в нынешнем розыгрыше АПЛ хавбек нанёс 3 точных удара и отдал 3 результативные передачи.

Дубль Эдена Азара принёс «Челси» победу над «Уотфордом». Бельгиец стал десятым игроком «Аристократов», которому удалось преодолеть рубеж в 100 голов за команду во всех турнирах.

«Манчестер Юнайтед» – «Хаддерсфилд Таун» – 3:1 (Матич, 28, Погба, 64, 78 – Йёргенсен, 88)

Неманья Матич стал автором первого домашнего гола «Красных дьяволов» при новом менеджере. Виктор Линделёф откликнулся на подачу с угла поля, а серб добил мяч в сетку.

На 64-й минуте «Юнайтед» разыграл многоходовую комбинацию. Хуан Мата получил мяч от Маркуса Рашфорда, прошёл между двумя соперниками и отдал передачу на Андера Эрреру. 21-й номер «МЮ» выполнил поперечный пас на Поля Погба, а француз удвоил преимущество хозяев.

На 78-й минуте хавбек оформил дубль дальним ударом в нижний угол.

В конце встречи форвард «Хаддерсфилда» Стив Мунье отреагировал на подачу со штрафного и сбросил мяч на Матиаса Йёргенсена. «Занка» в упор расстрелял Давида де Хеа.

«Уотфорд» – «Челси» – 1:2 (Перейра, 45+3 – Азар, 45+1, 58 (пен.))

На 9-й минуте голкипер «Аристократов» Кепа Аррисабалага допустил грубую ошибку, отдав передачу на Жерара Деулофеу возле своих владений. Вингер «Уотфорда» упустил явную возможность отличиться.

В ответной атаке Виллиан обыграл голкипера хозяев Бена Фостера, но пробил рядом со штангой.

В добавленное к первому тайму время Матео Ковачич воспользовался осечкой соперника и отдал мяч Эдену Азару. Бельгиец совершил рейд в центральной зоне, технично разобрался с Фостером и оформил свой 100-й гол за «Челси».

Вскоре после этого «Уотфорд» удачно разыграл угловой. Жерар Деулофеу сделал скидку на Хосе Холебаса, а тот навесил на Роберто Перейру. Аргентинец мощно пробил издалека и восстановил равновесие.

За всю свою карьеру Перейра трижды играл против «Челси». Ему удалось отличиться в каждом из этих матчей.

На 57-й минуте Эден Азар вошёл в штрафную хозяев, но был сбит Беном Фостером. Судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал сам пострадавший.