«МЮ» уверен в успехе трансфера Санчо, Холанд вряд ли покинет «Боруссию» Д

«МЮ» уверен в успехе трансфера Санчо, Холанд вряд ли покинет «Боруссию» Д - фото

По данным ESPN, «Манчестер Юнайтед» уверен в том, что ему удастся подписать Джейдона Санчо этим летом. Правда, в лагере «Красных дьяволов» считают, что ценник на англичанина завышен.

Трансфер Эрлинга Холанда, другого футболиста дортмундской «Боруссии», обошёлся бы в общей сложности в 350 млн. евро. Скорее всего, норвежец останется на «Сигнал Идуна Парк».

Редакция рекомендует:

Клуб Премьер-лиги ведёт переговоры с окружением Джейдона Санчо. Диалог продвигается в положительном ключе.

Прошлым летом трансфер Санчо сорвался, потому что разница между запросами «Боруссии» и оффером «Манчестер Юнайтед» была слишком большой. Сейчас «Шмели» уже не требуют за вингера 120 млн. евро – но ценник на игрока всё равно превышает ожидания «Красных дьяволов».

Предполагается, что на данный момент разница между требованиями клуба Бундеслиги и суммой, которую готов предложить вице-чемпион Англии, составляет около 20 млн. евро.

Контракт Джейдона Санчо рассчитан ещё на 2 года. «Боруссия» готова отпустить футболиста, но вместе с тем она хочет выручить как можно больше денег за трансфер. По данным ESPN, «Шмели» настаивают на 100 млн. евро. «МЮ» стремится сбить ценник, насколько это возможно.

Клубы оценивают игрока по-разному – но на «Олд Траффорд» уверены, что компромисс будет достигнут. Английский клуб излучает больший оптимизм по этому поводу, нежели год назад.

Возможно, сумма трансфера будет разбита на несколько частей. Не исключено, что «Юнайтед» предложит бонусы, привязанные к выступлению Джейдона Санчо в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Вопрос в том, согласится ли «Боруссия» на это.

Дальнейшее развитие событий также зависит от того, как сборная Англии выступит на Евро-2020. Если «Три льва» дойдут до финала, Гарет Саутгейт не отпустит Джейдона Санчо из тренировочного лагеря до 11 июля. Дортмундская «Боруссия» начнёт готовиться к новому сезону 23 июля.

По информации инсайдеров, «Шмели» уверены в том, что Эрлинг Холанд останется в клубе на следующий сезон. «Боруссия» хочет получить 180 млн. евро за трансфер как таковой. Если учитывать комиссионные для агентов, зарплату и бонусы, эта сумма может вырасти примерно до 350 млн. евро.

Предполагается, что сам норвежец готов провести ещё один сезон на «Сигнал Идуна Парк», а потом рассмотреть разные варианты продолжения карьеры.

Клаусула Эрлинга Холанда составляет 75 млн. евро, но активировать её можно будет не раньше лета 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5