МЮ уверен, что Роналду останется, поскольку спрос на него невелик (7.10.2022)

МЮ уверен, что Роналду останется, поскольку спрос на него невелик (7.10.2022) - фото

«Манчестер Юнайтед» уверен, что Криштиану Роналду никуда не уйдёт в январе. По данным источников ESPN, в основном это обусловлено тем, что другие клубы не проявляют большого интереса к португальцу.

«Красные дьяволы» готовятся к тому, что нападающий попросит отпустить его в январе, если ему не удастся закрепиться в основе команды Эрика тен Хага. Не факт, что это произойдёт, но португалец может пойти на такой шаг ради постоянной практики на высоком уровне. «Юнайтед» осознаёт это.

Если Криштиану Роналду перейдёт в клуб, который пробьётся в плей-офф Лиги чемпионов, он сможет выступить там. Регламент УЕФА позволяет это – пусть даже португалец провёл 3 матча на групповом этапе Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

Летом стало известно, что Роналду настроен покинуть МЮ при наличии весомого предложения по нему. Игрок хотел выступать в Лиге чемпионов и бороться за трофеи.

Тогда «Красные дьяволы» получили только одно конкретное предложение – от клуба из Саудовской Аравии. Представители Роналду и МЮ отвергли его. А вот предложений от коллективов из Европы не поступало – хотя предполагалось, что нападающим интересуются «Челси», «Наполи» и «Бавария».

Непонятно, каким будет спрос на 37-летнюю звезду в январе. Источник ESPN, близкий к «Манчестер Юнайтед», настаивает именно на этом.

Издание также утверждает, что «Челси» пересмотрел свою позицию касательно Криштиану Роналду, после того как Грэм Поттер заменил Томаса Тухеля на посту главного тренера. Вопрос в том, нужен ли португалец «синим» сейчас. 1 сентября в команду перешёл Пьер-Эмерик Обамеянг, и именно он стал основным центрфорвардом лондонцев.

Криштиану Роналду начал сезон не лучшим образом. Португалец отметился 1 голом и 1 ассистом в 9 матчах за МЮ. Он вошёл в основу на 3 поединка группового этапа Лиги Европы и только на 1 – Премьер-лиги. Единственным голом стал реализованный пенальти в игре с «Шерифом».

Недавно Эрик тен Хаг признал, что Криштиану Роналду недоволен недостатком практики.

По данным ESPN, голландский тренер понимает, в какой ситуации оказался футболист, но не хочет отпускать его в январе. Здесь имеют значение два обстоятельства:

  • крайне маловероятно, что деньги на трансферы появятся до следующего лета. Значит, найти замену Криштиану Роналду в январе было бы очень нелегко;
  • если португалец уйдёт, в распоряжении Эрика тен Хага останутся только два человека, которые могут сыграть на острие атаки – Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль. Этого слишком мало как для оставшейся части сезона. К тому же оба успели побывать на больничном на старте кампании.
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5