«МЮ» сыграл вничью с «Брюгге» и продлил беспроигрышную серию в плей-офф ЛЕ

«МЮ» сыграл вничью с «Брюгге» и продлил беспроигрышную серию в плей-офф ЛЕ - фото

«Манчестер Юнайтед» не проиграл ни одного из последних 11 матчей в плей-офф Лиги Европы. Сегодняшняя встреча с «Брюгге» продлила серию.

Команды обменялись голами в первом тайме. Каждый из них был забит после ошибки соперника. Антони Марсьяль мог принести победу «Юнайтед», но штанга приняла его удар на себя незадолго до перерыва.

«Брюгге» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1 (Бонавентуре, 15 – Марсьяль, 36)

«Брюгге»: Миньоле, Мата, Коссуну, Мехеле, Дели, Ритс, Альварес (Вормер, 47), Ванакен (К), Бонавентуре, Тау (де Кетеларе, 62), де Кёйпер (Схрейверс, 73).

НЗ: Хорват, Окереке, Митрович, Рикка.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Линделёф, Магуайр (К), Шоу, Далот (Фернандеш, 81), Перейра (Фред, 71), Матич, Уильямс, Мата, Лингард, Марсьяль (Игало, 67).

НЗ: де Хеа, Байи, Джеймс, Уан-Биссака.

Только 5 игроков «Красных дьяволов» сохранили место в основе относительно выигранного матча против «Челси».

Серхио Ромеро занял место в воротах как основной голкипер команды в Лиге Европы. Виктор Линделёф заменил Эрика Байи в центре обороны, а Диогу Далот – Эрона Уан-Биссаку на правом фланге.

Андреас Перейра и Неманья Матич заняли центр поля. Джесси Лингард и Хуан Мата поддерживали Антони Марсьяля на острие атаки. Фред вышел на замену во втором тайме. Даниэль Джеймс остался в запасе.

Бруну Фернандеш и Одион Игало дебютировали за «Юнайтед» в еврокубках. Оба футболиста вступили в игру после перерыва.

Этот поединок стал особенным для Джесси Лингарда и Виктора Линделёфа. Англичанин вышел на поле в красной футболке в 200-й раз, а швед – в 100-й.

Бельгийский клуб едва не открыл счёт на 3-й минуте. Деннис Бонавентуре прошёл Гарри Магуайра и перебросил мяч через Серхио Ромеро, вышедшего ему навстречу. В штрафной «МЮ» возник пожар. Ворота были пустыми, но никому из партнёров нигерийца не удалось переправить снаряд в сетку.

Вскоре после этого Бонавентуре оказался на газоне, за воротами манкунианцев. Форварду потребовалась помощь врачей. Он смог продолжить встречу.

Андреас Перейра пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Симон Миньоле вытянулся и совершил сэйв. Розыгрыш углового ни к чему не привёл.

На 15-й минуте вратарь «Брюгге» выбил мяч через всё поле на Денниса Бонавентуре. Экс-нападающий луганской «Зари» убежал от Брандона Уильямса и перебросил снаряд через Серхио Ромеро, который зачем-то далеко вышел из ворот. Счёт стал 1:0 в пользу «чёрно-синих».

Симон Миньоле стал первым вратарём, которому удалось сделать результативную передачу в поединке Лиги Европы, с 17 сентября 2015 года. Тогда подобным образом отметился Гильерме в матче «Спортинг» – «Локомотив» (1:3).

Кроме того, это первый ассист бельгийца во втором по значимости еврокубке.

Максим де Кёйпер сделал диагональную передачу на Перси Тау. Южноафриканец не зацепился за мяч. Кроме того, он находился в офсайде. Серхио Ромеро забрал снаряд.

Деннис Бонавентуре сыграл в стенку с де Кёйпером, ушёл от подката Диогу Далота и пробил в ближний угол. Серхио Ромеро оказался на месте.

Максим де Кёйпер вбросил мяч из аута на Брэндона Мехеле. Защитник подарил его Антони Марсьялю. Эта ошибка дорого обошлась «Брюгге».

Француз убежал на свидание с Симоном Миньоле и прошил его.

На 39-й минуте Эдер Альварес Баланта получил жёлтую карточку за фол против Хуана Маты. Это было первое предупреждение в матче. Колумбиец пропустит ответную встречу команд из-за дисквалификации.

Андреас Перейра выдал обводящую поперечную передачу на Брандона Уильямса. Фулбек не попал в створ из выгодной позиции.

Антони Марсьяль нанёс мощный удар с дальней дистанции. Нападающий попал в штангу.

Замен в перерыве не было.

На 47-й минуте Рюд Вормер вышел вместо Эдера Альвареса Баланты в составе «Брюгге». Колумбиец не восстановился после ушиба, полученного в первом тайме.

Джесси Лингард замкнул прострел Диогу Далота с фланга. Англичанин не попал в створ.

Хуан Мата выдал передачу на ход Антони Марсьялю, а француз решил вернуть мяч партнёру по команде. Задумка не удалась. После рикошета снаряд попал к Симону Миньоле.

Серхио Ромеро отразил удар Денниса Бонавентуре с острого угла.

«Манчестер Юнайтед» провёл первую замену на 67-й минуте. Одион Игало заменил Антони Марсьяля.

Максим де Кёйпер выполнил диагональную передачу назад на Рюда Вормера. Голландец нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он не попал в створ.

Деннис Бонавентуре прошёл по флангу, дважды обыграв Гарри Магуайра, и прострелил в штрафную «Красных дьяволов». Сибе Схрейверс пропустил мяч на Одилона Коссуну. Ивуариец не забил из убойной позиции.

На 81-й минуте Бруну Фернандеш вышел вместо Диогу Далота. У команд не осталось ни одной замены.

Бруну Фернандеш вырезал подачу на Хуана Мату. Симон Миньоле вышел навстречу испанцу и заблокировал его удар. Правда, 8-й номер «Юнайтед» находился в офсайде.

Счёт 1:1 устраивает «Красных дьяволов» перед ответной встречей. Она состоится 27 февраля в 23:00 на «Олд Траффорд».