«МЮ» разгромил «Фулхэм», «Арсенал» минимально обыграл «Хаддерсфилд»

«МЮ» разгромил «Фулхэм», «Арсенал» минимально обыграл «Хаддерсфилд» - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» добились максимального результата в поединках с аутсайдерами Премьер-Лиги. «Канониры» поднялись на 3-е место в турнирной таблице, а манкунианцы – на 6-е.

«МЮ» – «Фулхэм» – 4:1

На 13-й минуте Эшли Янг получил пас от Маркуса Рашфорда, прорвался в штрафную и нанёс удар в «девятку» с острого угла. Он достиг цели.

На 28-й Рашфорд сделал ещё одну результативную передачу, но уже на Хуана Мату. На 42-й Ромелу Лукаку довёл счёт до разгромного.

На 66-й Андер Эррера попытался выбить мяч из-под ног Абубакара Камара, но в результате сбил соперника в штрафной «МЮ». Через минуту пострадавший реализовал пенальти.

Ещё через 60 секунд Андре Замбо-Ангисса сбил Маркуса Рашфорда на фланге. Судья предъявил камерунцу жёлтую карточку. Она стала второй для игрока «Дачников».

В большинстве «МЮ» забил ещё один гол. На 82-й минуте Рашфорд нанёс мощный удар с угла штрафной.

«Арсенал» – «Хаддерсфилд» – 1:0

Как и ожидалось, Штефан Лихтштайнер заменил травмированного Роба Холдинга в центре обороны «Канониров». Швейцарец составил компанию Шкодрану Мустафи и Сократису Папастатопулосу.

Кроме того, в состав «Арсенала» вернулись Лоран Косельни и Начо Монреаль. Оба начали встречу в запасе. Француз так и не появился на поле, а испанец заменил Мустафи на 67-й минуте.

Автором единственного гола в этой встрече стал Лукас Торрейра. Уругваец забил в падении через себя после верховой передачи Пьера-Эмерика Обамеянга. Это произошло на 83-й минуте.

Хавбек совершил по одному результативному действию в каждом из последних трёх матчей «Канониров». Торрейра забил «Тоттенхэму» и «Хаддерсфилду», а также помог отличиться Шкодрану Мустафи в поединке против «МЮ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5