«МЮ» прошёл «Дерби Каунти» в Кубке Англии, Игало оформил дубль

«МЮ» прошёл «Дерби Каунти» в Кубке Англии, Игало оформил дубль - фото

Одион Игало забивает каждый раз, когда попадает в стартовый состав «Манчестер Юнайтед». Тенденция проявилась и в матче 5-го раунда Кубка Англии против «Дерби Каунти».

Нигериец оформил первый дубль за «Красных дьяволов» и тем самым помог им завоевать путёвку в четвертьфинал турнира. Там команда Уле Гуннара Сульшера встретится с «Норвичем».

До стартового свистка наиболее ожидаемым событием был выход на поле Уэйна Руни. Капитан «Баранов» сыграл против команды, которой он отдал 13 лет.

Ветеран английского футбола великолепно проявил себя. Руни записал на свой счёт два опасных штрафных удара и участие в нескольких острых выпадах «Баранов».

В составе хозяев также стоит отметить 18-летнего Луи Сибли. Полузащитник стал одной из самых заметных фигур в этом матче.

Редакция рекомендует:

5-й раунд Кубка Англии. «Дерби Каунти» – «Манчестер Юнайтед» – 0:3 (Шоу, 33, Игало, 41, 70)

«Дерби Каунти»: Роос, Богл, Форсайт, Эванс, Лоу, Найт, Сибли (Шинни, 80), Берд, Руни, Лоуренс (Уиттакер, 44), Вагхорн (Мариотт, 67).

НЗ: Хеймер, Кларк, Мартин, Дэвис.

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Далот, Линделёф, Байи, Шоу (Уильямс, 80), Фред (Марсьяль, 73), Мактоминей, Мата, Фернандеш (Перейра, 67), Лингард, Игало.

НЗ: Де Хеа, Туанзебе, Матич, Гринвуд.

Луи Сибли подошёл к штрафной «Юнайтед», не встретив сопротивление со стороны соперников, и пробил с дальней дистанции. Удар получился опасным, но неточным. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Серхио Ромеро не дотянулся до прострела Джейсона Найта, однако и никто из игроков хозяев на него не откликнулся.

Джордж Эванс выручил «Дерби», нейтрализовав поперечную передачу Люка Шоу в штрафную. Он выбил мяч за лицевую линию. «Юнайтед» не сумел извлечь для себя пользу из розыгрыша углового.

Луи Сибли едва не убежал от Люка Шоу, но защитник «МЮ» сбил его на подступах к штрафной. Арбитр выдал англичанину жёлтую карточку. Это было первое предупреждение в матче.

Уэйн Руни очень опасно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближний угол. Серхио Ромеро совершил сэйв.

Розыгрыш углового ни к чему не привёл.

Бруну Фернандеш неудачно упал на газон после борьбы за верховой мяч с Крейгом Форсайтом. Португалец долго лежал на газоне, держась за поясницу. В то же время Джесси Лингард ушиб голеностоп в борьбе с Максом Бердом.

Англичанину не потребовалась помощь врачей. Фернандеш пробыл некоторое время за пределами поля и вернулся в игру.

Игроки «Дерби Каунти» выбили мяч из-под ног Скотта Мактоминея, однако Одион Игало дождался отскока. Нигериец находился в выгодном положении. Келле Росс вышел ему навстречу и отразил снаряд плечом.

На 33-й минуте «Манчестер Юнайтед» устроил обстрел ворот «Баранов». Удары Джесси Лингарда и Бруну Фернандеша были нейтрализованы, однако Люку Шоу удалось забить. Англичанин переправил мяч в сетку по дуге с отскоком от газона. Келле Росс ничем не помог бы «Дерби Каунти».

Скотт Мактоминей не совсем удачно принял мяч и пробил по воротам хозяев. Том Лоуренс нейтрализовал удар шотландца.

Судя по всему, 10-й номер «Дерби» выручил команду ценой травмы: он повредил голеностоп. Игрок покинул поле в сопровождении врачей, хромая.

Джордж Эванс заблокировал рукой удар Бруну Фернандеша в штрафной площади «Дерби». Арбитр имел основания для назначения пенальти, однако он оставил эпизод без внимания.

Телеповтор показал, что Эванс сыграл рукой. У судьи не было возможности проверить это, поскольку ВАР не работают на поединках Кубка Англии.

Одион Игало сделал счёт 2:0. Нигериец получил пас от Люка Шоу, выдержал борьбу с тремя оппонентами и переправил мяч в сетку.

Нападающий забил во второй игре за «Юнайтед» кряду. Он также отличился в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против «Брюгге».

Том Лоуренс не смог продолжить встречу. На 44-й минуте его заменил 19-летний Морган Уиттакер. Филлип Коку выпустил нападающего вместо полузащитника.

Уэйн Руни получил жёлтую карточку за фол против Фреда. Нападающий сорвал перспективную атаку «Юнайтед».

В первом тайме манкунианцы заметно превзошли соперника по количеству ударов – в том числе в створ – и передач. У них эти показатели равны 12, 4 и 300 соответственно, а у «Дерби» – 4, 1 и 158.

Кроме того, «Красные дьяволы» владели мячом 66% игрового времени.

Коллектив из Чемпионшипа не только пропустил 2 гола, но и потерял одного из ключевых исполнителей. В этом сезоне Том Лоуренс отметился 9 точными ударами и 5 ассистами в 34 поединках за «Дерби Каунти». Все 34 он начал с первых минут.

Замен в перерыве не было.

Макс Берд нанёс неприятный удар с дальней дистанции. Мяч летел в створ рикошетом от Виктора Линделёфа. Серхио Ромеро оказался на месте.

Уэйн Руни выполнил подачу из центра поля на фланг, где находился Джейден Богл. Защитник навесил в штрафную площадь. Мартин Вагхорн выиграл воздух у Эрика Байи и пробил головой. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой.

Эрик Байи получил предупреждение за грубый стык с Луи Сибли.

Хуан Мата опасно пробил по воротам после передачи от Джесси Лингарда. Келле Росси отразил этот удар.

«Манчестер Юнайтед» провёл свою первую замену на 67-й минуте. Андреас Перейра вышел вместо Бруну Фернандеша. Гостевые сектора тепло проводили португальца.

Тем временем Мартин Вагхорн уступил место на поле Джеку Мариотту в составе «Дерби Каунти». 9-й номер «Баранов» создал один из самых опасных моментов в матче, пробив головой рядом со штангой в борьбе с Эриком Байи.

Одион Игало оформил дубль на 70-й минуте. Первый удар нигерийца был заблокирован, а второй достиг цели. Передачу на него выполнил Хуан Мата.

Чуть позже связка Мата – Игало могла сработать в обратном направлении. Нигериец предоставил возможность забить испанцу, а тот нанёс удар выше перекладины.

Джеку Мариотту немного не хватило точности, когда он пробивал после передачи Уэйна Руни. Серхио Ромеро перевёл мяч за пределы поля.

На 80-й минуте обе команды совершили свои последние замены. Брандон Уильямс вышел вместо Люка Шоу в составе «Юнайтед», а Грэм Шинни – вместо Луи Сибли у «Дерби Каунти».

Сибли стал одной из самых ярких фигур на поле. «Прайд Парк» проводил 18-летнего англичанина аплодисментами.

Макс Лоу совершил отбор в штрафной «МЮ» и прошёл сквозь оборону, но упустил мяч за лицевую линию.

На 89-й минуте Одион Игало принял передачу в районе 11-метровой отметки, подстроился под мяч, но удар нигерийца получился неточным. Снаряд пролетел выше перекладины.

В конце встречи Уэйн Руни снова опасно исполнил штрафной удар. Капитан «Дерби Каунти» закрутил мяч под перекладину, но Серхио Ромеро совершил сэйв.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5