«МЮ» победил «Норвич» в Кубке Англии за 2 минуты до экстра-тайма

«МЮ» победил «Норвич» в Кубке Англии за 2 минуты до экстра-тайма - фото

«Манчестер Юнайтед» пробился в полуфинал Кубка Англии в 30-й раз в своей истории. Это лучший показатель среди всех клубов, которые когда-либо участвовали в турнире. «Красные дьяволы» добились такого результата, победив «Норвич» на стадии 1/4 финала.

Основное время завершилось вничью. Решающий гол в противостоянии был забит за 2 минуты до конца экстра-тайма. Его автором стал Гарри Магуайр, капитан «Юнайтед».

1/4 финала Кубка Англии. «Норвич» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2 (доп. вр.) (Кантуэлл, 75 – Игало, 51, Магуайр, 118)

Удаление: Клозе, 88 («Норвич»)

В первом тайме хозяева поля нанесли 5 ударов по воротам, а гости – 8. Ни один из них не пришёлся в створ.

Джесси Лингард – единственный игрок, который угрожал воротам соперника больше 1 раза в первые 45 минут. Англичанин предпринял 3 попытки забить.

В перерыве Уле Гуннар Сульшер не произвёл ни одной замены. Вера в стартовый состав «МЮ» принесла плоды.

На 51-й минуте Люк Шоу прострелил в штрафную площадь «Канареек». Хуан Мата навесил на Одиона Игало. Форвард переправил мяч в сетку в одно касание. Это был первый удар в створ в матче, и он достиг цели.

Нигериец забил 3 гола в 2 матчах Кубка Англии, в которых его задействовали.

Кроме того, Игало нанёс 5 точных ударов в 4 поединках «Юнайтед», в которых он вышел на поле с первых минут. Речь идёт о матчах Лиги Европы против «Брюгге» и «ЛАСКа», а также Кубка Англии против «Дерби Каунти» (тогда нигериец оформил дубль) и «Норвича».

Тодд Кантуэлл сравнял счёт мощным ударом с дальней дистанции. Мяч оказался в нижнем углу. Эмилиано Буэндия отметился результативной передачей.

До этого удара «Манчестер Юнайтед» не пропускал в Кубке Англии 448 минут.

Тимм Клозе получил прямую красную карточку за фол последней надежды против Одиона Игало.

«Норвич» провёл в меньшинстве почти весь экстра-тайм, но «МЮ» обеспечил себе победный результат только на 118-й минуте.

Поль Погба навесил на Одиона Игало, а нигериец сбросил мяч вправо. Антони Марсьяль передал его Гарри Магуайру. Капитан «Красных дьяволов» поразил ворота Тима Крула в падении.