«МЮ» одержал яркую победу в первом матче при Сульшере

«МЮ» одержал яркую победу в первом матче при Сульшере - фото

Первым соперником «Манчестер Юнайтед» при Уле Гуннаре Сульшере стал «Кардифф Сити». Норвежец без особого успеха руководил «Лазурными птицами» в 2014 году.

«Красные дьяволы» разгромили соперника на его поле. Команда забила 5 голов в поединке Премьер-Лиги впервые с мая 2013-го.

«Кардифф Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 1:5 (Камараса, 38 (пен.) – Рашфорд, 3, Эррера, 29, Марсьяль, 41, Лингард, 57 (пен.), 90)

Маркус Рашфорд открыл счёт прямым ударом со штрафного. Англичанин записал на свой счёт 9 результативных действий (4 гола и 5 ассистов) в матчах нынешнего розыгрыша Премьер-Лиги. «Десятка» манкунианцев опережает одноклубников по этому показателю.

На 29-й минуте Поль Погба выполнил передачу на Андера Эрреру. Испанец отправил мяч в ворота по дуге из-за пределов штрафной площади.

Хозяева размочили счёт, когда Виктор Камараса реализовал 11-метровый удар. Пенальти был назначен за игру Маркуса Рашфорда в штрафной «Красных дьяволов».

Вскоре «МЮ» восстановил разницу в 2 мяча. Многоходовая комбинация команды завершилась точным ударом Антони Марсьяля. Этот гол стал 500-м в нынешнем розыгрыше АПЛ и 100-м для француза в матчах чемпионата.

На 57-й минуте игроки «Кардиффа» сумели остановить слаломный проход Джесси Лингарда только ценой фола. Англичанин заработал пенальти и сам его реализовал.

Под занавес встречи 14-й номер «МЮ» оформил дубль. Лингард получил передачу от Поля Погба, ушёл от двух соперников и отправил мяч в сетку.

Следующий матч «Красных дьяволов» состоится 26 декабря в 18:00. Команда Уле Гуннара Сульшера встретится с «Хаддерсфилдом».