«МЮ» одержал крупную, но трудовую победу над «Ньюкаслом». Обзор + видео

«МЮ» одержал крупную, но трудовую победу над «Ньюкаслом». Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» выиграл каждый из своих последних 6 выездных матчей в Премьер-лиге. В отчётной игре «Красные дьяволы» разгромили «Ньюкасл», однако победа далась им нелегко.

«Джорди» вышли вперёд уже на 2-й минуте. До 86-й счёт был 1:1. Только на последних минутах «Юнайтед» добыл 3 очка.

5-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 1:4 (Шоу, 2, аг – Магуайр, 23, Фернандеш, 86, Уан-Биссака, 90, Рашфорд, 90+6)

Нереализованный пенальти: Фернандеш, 58 («Манчестер Юнайтед»)

Люк Шоу срезал мяч в ворота «Красных дьяволов», пытаясь заблокировать удар Эмиля Крафта.

В середине первого тайма Гарри Магуайр забил головой после подачи Хуана Маты с углового.

? Harry heads home ?

Публикация от Premier League (@premierleague)

На 58-й минуте в ворота «Ньюкасла» был назначен пенальти: Джамал Луис сфолил против Маркуса Рашфорда. Карл Дарлоу отразил удар Бруну Фернандеша с 11-метровой отметки.

Португалец не реализовал пенальти впервые с момента перехода на «Олд Траффорд». Предыдущие 10 ударов Фернандеша достигли цели.

??? penalty save from @karldarlow!

Публикация от Newcastle United FC (@nufc)

18-й номер «Юнайтед» реабилитировался за промах на 86-й минуте. Маркус Рашфорд выполнил техничный пас пяткой на португальца, а тот забил с острого угла.

Эрон Уан-Биссака сыграл в стенку с Маркусом Рашфордом и вогнал мяч под перекладину.

На 96-й минуте английский нападающий забил сам. Он вышел один на один с Карлом Дарлоу и переиграл оппонента. Автором результативной передачи стал Бруну Фернандеш.

Man Utd leave it late but get the win ?

«Ньюкасл» занимает 11-е место в Премьер-лиге, а «Манчестер Юнайтед» – 14-е. После отчётной игры разрыв между ними сократился до 1 очка.