«МЮ» крупно обыграл «Реал Сосьедад» и установил рекорд для английских команд в Лиге Европы. Обзор + видео - фото

«Манчестер Юнайтед» отправил 4 безответных мяча в ворота «Реал Сосьедада» на туринском «Альянц Стадиум». Это самая крупная гостевая победа английской команды в поединке против испанской в Кубке УЕФА и Лиге Европы. Предыдущее достижение – победа «Ньюкасла» над «Мальоркой» со счётом 3:0 – держалось с марта 2004 года.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы. «Реал Сосьедад» – «Манчестер Юнайтед» – 0:4 (Фернандеш, 27, 57, Рашфорд, 64, Джеймс, 90)

Маркус Рашфорд выполнил заброс с фланга на Бруну Фернандеша, который вырывался на ударную позицию. К мячу также устремились Игор Субельдия, Робен Ле Норман и вратарь «Реал Сосьедада» Алекс Ремиро.

Ле Норман и Ремиро столкнулись друг с другом. Субельдия оказался в стороне. Фернандеш проявил хладнокровие в этой ситуации и остался с мячом. Ему не составило труда забить в пустые ворота.

С момента перехода на «Олд Траффорд» (то есть с 29 января 2020 года) португалец отметился 8 голами в еврокубках. За данный период только Ромелу Лукаку забил больше – 11.

В начале второго тайма Маркус Рашфорд сделал диагональный пас на Даниэля Джеймса. Бруну Фернандеш, продвигавшийся к воротам параллельным курсом, пропустил мяч. Джеймс предоставил право завершающего удара португальцу, а тот оформил дубль.

Вскоре после этого «Юнайтед» довёл счёт до разгромного. Маркус Рашфорд получил передачу Фреда из глубины поля, подошёл к воротам и нанёс точный удар.

На 83-й минуте Амад Диалло дебютировал за первый состав «Манчестер Юнайтед». Ивуариец, перешедший в команду зимой из «Аталанты», заменил Мейсона Гринвуда.

На последней минуте основного времени Даниэль Джеймс вошёл в штрафную с фланга и поразил ворота «Реал Сосьедада» с острого угла.

Ответный поединок состоится 25 февраля в 23:00. Хозяином поля будет «МЮ».