«МЮ» и «Спортинг» договорились о трансфере Фернандеша

«МЮ» и «Спортинг» договорились о трансфере Фернандеша - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Спортинг» достигли договоренности о трансфере полузащитника Бруну Фернандеша, сообщает Record. Футболист с большой долей вероятности станет игроком «МЮ» до конца января.

По данным португальских СМИ, сделка по Фернандешу практически закрыта. Клубы долгое время не могли согласовать сумму трансфера, но все-таки пришли к пониманию. «МЮ» заплатит «Спортингу» 55 млн евро сразу. Еще 25 миллионов португальский клуб может получить в качестве бонусов.

Редакция рекомендует:

Общая сумма трансфера может составить 80 млн евро. Это больше, чем требовало руководство «Спортинга» за свою звезду. Португальцы изначально намеревались выручить из продажи Фернандеша 70 млн евро. Но бонусы «Спортинг» получит лишь при хорошей результативности игрока или последующей его продаже в другой клуб.

Трансфер Фернандеша даже без бонусов станет самым дорогим в истории клуба. Рекорд пока принадлежит Жоау Мариу, который 4 года назад перешел в «Интер» за 40+5 млн евро.

Фернандеш в текущем сезоне сыграл 17 матчей в Примейре, забил 8 голов и отдал 7 результативных передач. К игроку проявляла интерес «Барселона», но каталонцы не сделали «Спортингу» подходящего предложения.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5