«МЮ» и «Ливерпуль» заинтересованы в подписании вундеркинда «Спортинга»

«МЮ» и «Ливерпуль» заинтересованы в подписании вундеркинда «Спортинга» - фото

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» продолжают погоню за молодым талантом лиссабонского «Спортинга» Нуну Мендешем.

18-летний вундеркинд привлек внимание своими впечатляющими выступлениями за португальскую команду. В этом сезоне левый защитник выходил в составе клуба из Лиссабона 13 раз во всех турнирах. В них Нуну отметился одним голом и одним ассистом.

Редакция рекомендует:

На фоне столь высокого спроса на своего игрока «Спортинг» решил не медлить, и стороны 22 декабря подписали новый долгосрочный контракт сроком до 2025 года. Клаусула договора установлена на отметке в 70 млн евро.

Утверждается, что этот факт существенно понизил шансы двух топовых клубов АПЛ подписать игрока молодежной сборной Португалии в ближайшее время. Ранее, как сообщалось, «Ливерпуль» был готов выложить за Мендеша 40 млн евро, но теперь ситуация кардинально изменилась.

После предписания нового контракта со «Спортингом» Мендеш сказал: «Я очень счастлив. Это уникальное чувство. Я всегда готов помочь клубу, что и намерен сделать. Я трудолюбивый игрок, который отдает все ради команды. Это то, чего вы всегда можете ожидать от меня, потому что я сделаю все возможное для этого клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5