«МЮ» едва не совершил сумасшедший камбэк в матче против «Шеффилд Юнайтед»

«МЮ» едва не совершил сумасшедший камбэк в матче против «Шеффилд Юнайтед» - фото

«Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» выдали остросюжетный матч, богатый на голы. До 72-й минуты «Клинки» выигрывали со счётом 2:0, а на 79-й подопечные Уле Гуннара Сульшера вышли вперёд.

Впрочем, «Красным дьяволам» не удалось одержать волевую победу. Оли Макберни принёс ничейный результат хозяевам поля.

«Шеффилд Юнайтед» – «МЮ» – 3:3 (Флек, 19, Муссе, 52, Макберни, 90 – Уильямс, 72, Гринвуд, 77, Рашфорд, 79)

На 11-й минуте Давид де Хеа совершил двойной сэйв. Он последовательно отразил удары Джона Ландстрёма и Дэвида Макголдрика.

На 19-й Лис Муссе выиграл борьбу за мяч у Фила Джонса и откатил мяч назад Ландстрёму. Де Хеа справился с его ударом, но Джон Флек оказался точен на добивании.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

В первом тайме «Юнайтед» пробил по воротам соперника только 1 раз. Это худший показатель команды в АПЛ при Уле Гуннаре Сульшере.

В перерыве норвежец снял с игры Фила Джонса. Вместо него вышел Джесси Лингард.

На 52-й минуте Джон Флек выдал мастерский обводящий пас на Лиса Муссе. Француз прошёл вперёд и нанёс точный удар издалека.

В своих последних 5 матчах в Премьер-лиге нападающий отметился 3 голами и 3 ассистами.

На 68-й минуте Оли Макберни заменил Муссе. Французу пришлось покинуть поле из-за травмы задней поверхности бедра. Зрители провожали нападающего овациями.

В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги за «Манчестер Юнайтед» забивают исключительно футболисты в возрасте до 23 лет. Этот матч не стал исключением.

С 72-й по 79-ю минуты в воротах «Клинков» расписались Брандон Уильямс, Мейсон Гринвуд и Маркус Рашфорд. На момент проведения встречи им было 19, 18 и 22 года соответственно.

Уильямс и Гринвуд впервые забили в Премьер-лиге.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Маркус Рашфорд делает счёт 3:2 в пользу манкунианцев; фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

«МЮ» был близок к тому, чтобы совершить впечатляющий камбэк, но это не произошло. Под занавес матча Оли Макберни забил после навеса Каллума Робинсона.

Возникло подозрение, что Макберни подыграл себе рукой перед ударом. Судья засчитал гол после обращения к видеоассистенту.