«МЮ» добыл волевую победу над «Шеффилд Юнайтед» и замкнул шестёрку лучших в АПЛ. Обзор + видео

«МЮ» добыл волевую победу над «Шеффилд Юнайтед» и замкнул шестёрку лучших в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Шеффилд Юнайтед» установил антирекорд Премьер-лиги по количеству очков, набранных в стартовых 13 турах. «Клинки» довольствовались только 1. В игре против «Манчестер Юнайтед» команда не заработала ни одного.

В свою очередь, «Красные дьяволы» одержали 10-ю гостевую победу подряд в чемпионате. Это новый клубный рекорд.

Редакция рекомендует:

13-й тур АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (Макголдрик, 5, 87 – Рашфорд, 26, 51, Марсьяль, 33)

Оливер Берк лёжа переправил мяч назад. Дин Хендерсон попытался перехватить мяч, но англичанину не удалось сделать это. Более того, он оставил свои ворота незащищёнными. Дэвид Макголдрик вколотил мяч в сетку.

На 12-й минуте Сандер Берге покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Фил Ягелка заменил норвежца.

В середине первого тайма Виктор Линделёф выполнил заброс через всё поле на Маркуса Рашфорда. Англичанин нанёс мощный удар с линии штрафной площади. Счёт стал 1:1.

Поль Погба получил мяч от Бруну Фернандеша и забросил его вперёд. Антони Марсьяль добрался до снаряда раньше, чем вратарь «Шеффилд Юнайтед» Эрон Рамздейл. Француз обыграл оппонента и забил в пустые ворота.

Маркус Рашфорд, Бруну Фернандеш и Антони Марсьяль провели третью результативную атаку «Красных дьяволов». На завершающей стадии комбинации француз прострелил на англичанина, а тот нанёс точный удар из-за пределов штрафной площади.

В конце встречи Джон Флек выполнил подачу с углового. Виктор Линделёф выиграл второй этаж и попытался выбить мяч от ворот. Швед попал в Дэвида Макголдрика. От головы ирландца снаряд залетел в сетку.

«Манчестер Юнайтед» поднялся на 6-е место в Премьер-лиге. «Красные дьяволы» уступают «Эвертону», который идёт 5-м, только по дополнительным показателям. Отставание от четвёрки лучших невелико – 1 пункт.

«Шеффилд Юнайтед» замыкает турнирную таблицу. «Клинки» отстают от «Вест Бромвича», предпоследней команды чемпионата, на 6 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5