МЮ будет искать альтернативу Деклану Райсу на позицию опорника

МЮ будет искать альтернативу Деклану Райсу на позицию опорника - фото

«Манчестер Юнайтед» настроен подписать опорного полузащитника следующим летом, но Деклан Райс из «Вест Хэма» уже потерял статус приоритетной цели клуба. По данным ESPN, скауты «Красных дьяволов» получили указание искать альтернативные кандидатуры на эту позицию.

С одной стороны, «Юнайтед» не устраивает ценник, который «Вест Хэм» установил на игрока. С другой, не все на «Олд Траффорд» уверены в том, что он сможет существенно усилить команду.

Редакция рекомендует:

Райс был одним из ключевых игроков сборной Англии на Евро-2020. «Три льва» добрались до финала турнира. Они уступили трофей Италии в серии 11-метровых.

Начало этого сезона получилось для опорника хорошим. Англичанин забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу в 6 матчах за «Вест Хэм» во всех турнирах.

Уле Гуннар Сульшер по-прежнему высоко ценит Деклана Райса. В то же время скауты клуба не уверены в том, что игрок обладает качествами, которые помогут «Красным дьяволам» выйти на новый уровень.

Райс великолепно действует в обороне, но вместе с тем он умеет подключаться к атакам. У некоторых представителей МЮ есть сомнения касательно скорости футболиста – как с мячом, так и без него. Кроме того, на «Олд Траффорд» сомневаются в том, что Деклан Райс сможет дополнить Скотта Мактоминея на поле.

«Вест Хэм» хочет получить за своего капитана 80-90 млн. фунтов. «Манчестер Юнайтед» считает, что ему по силам найти исполнителя за пределами Премьер-лиги, который по эффективности будет как минимум не уступать Райсу. К тому же стоит учесть, что цены на английских футболистов стремительно растут.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5