Мусса Сиссоко пропустит первый полуфинал ЛЧ против «Аякса»

Мусса Сиссоко пропустит первый полуфинал ЛЧ против «Аякса» - фото

Менеджер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино сообщил, что Мусса Сиссоко не выйдет на поле в ближайшие 2 недели из-за проблем со здоровьем. Вряд ли француз вернётся в строй раньше.

Следовательно, хавбек пропустит первый полуфинал Лиги Чемпионов против «Аякса». Он состоится 30 апреля на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Кроме того, «лилейно-белым» придётся обойтись без Сиссоко в трёх поединках Премьер-Лиги: против «Брайтона», «Вест Хэма» и «Борнмута». Возможно, игрок успеет восстановиться к ответному матчу против «Аякса», запланированному на 8 апреля.

Мусса Сиссоко получил травму паха в ответном четвертьфинале ЛЧ против «Манчестер Сити».

Гарри Уинкс, испытывающий подобные проблемы, отыграл в той встрече 81 минуту. Он уже не участвовал в субботнем противостоянии команд в Премьер-Лиге. Не исключено, что англичанин успеет подготовиться к завтрашней встрече с «Брайтоном».

«Мусса Сиссоко, возможно, пропустит ближайшие 2 недели, – заявил Почеттино. – Мы надеемся, что он вернётся в строй раньше, но я настроен не столь оптимистично».

«Мы не знаем, будет ли готов Гарри Уинкс к предстоящей встрече. В один день он чувствует себя нормально, в другой – уже не так хорошо. Состояние его здоровья нужно отслеживать изо дня в день».

«Мы надеемся, что сможем рассчитывать на него во вторник, но уверенности в этом нет».

«Тоттенхэм» примет на своём поле «Брайтон» завтра в 21:45.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5