Мусса Сиссоко: «Мы собираемся взять на себя коллективную ответственность»

Мусса Сиссоко: «Мы собираемся взять на себя коллективную ответственность» - фото

Полузащитник сборной Франции Мусса Сиссоко в своем интервью после вылета сборной Франции с Евро-2020 изо всех сил пытался скрыть свое разочарование, но все же ответил на ряд вопросов.

На вопрос о том, как французы сумели упустить преимущество в два гола за 10 минут до конца матча, хавбек сказал: «Мы — команда, которая привыкла быть надежной в обороне. При счете 3:1 редко можно увидеть, чтобы сборная Франции была так привязана к сопернику. Возможно, мы плохо защищались. Это расстраивает, это тяжело. Нам нужно принять это, поднять головы, но на это потребуется время».

Редакция рекомендует:

Далее он признался, что поражение в серии пенальти от сборной Швейцарии стало для него наибольшим разочарованием в карьере.

«В раздевалке все разочарованы. Тренер видел разочарование на наших лицах, а мы видели это на его лице. Он всегда умел находить нужные слова. Мы собираемся взять на себя коллективную ответственность», — добавил Сиссоко.

В конце своего интервью Мусса Сиссоко отметил, что большинство проблем сборной Франции в матче против швейцарцев стали причиной физической усталости футболистов.

«Наша проблема заключалась не в тактике. Скорее, физика сыграла определяющую роль. Мы сильно выложились в первом тайме и в первые 30 минут второй половины. При счете 3:1 мы расслабились. Мы должны были найти физические и умственные ресурсы. Конечно, мы потерпели неудачу в этой области», — подытожил полузащитник.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5