Мохаммед Салах хотел бы выступить на Олимпиаде в Токио

Мохаммед Салах хотел бы выступить на Олимпиаде в Токио - фото

Ахмед Мегахед, временный глава Египетской футбольной ассоциации, утверждает, что Мохаммед Салах хочет поучаствовать в Олимпийских играх в Токио. «Ливерпуль» согласился обсудить этот вопрос.

Олимпийские сборные имеют право включить в состав не больше трёх футболистов старше 23 лет. Египтяне решили обратиться к услугам только одного такого исполнителя – Мохаммеда Салаха.

Мегахед рассказал египетской телестанции MBC MASR: «Мы отправили сообщение руководству «Ливерпуля», в котором мы выразили желание пригласить Салаха в Токио. Они ответили, что обсудят этот вопрос с футболистом».

«Я могу сказать, что Салах хочет выступить на Олимпийских играх. Он хочет помочь Египту. Я надеюсь, что «Ливерпуль» ответит согласием».

Олимпийский турнир по футболу должен был состояться с 22 июля по 8 августа прошлого года. Его отложили из-за пандемии коронавируса. В этом году турнир пройдёт с 21 июля по 7 августа.

Редакция рекомендует:

«Ливерпуль» не обязан отпускать Мохаммеда Салаха на Олимпиаду. Если клуб сделает это, «Фараон» рискует пропустить начало следующего сезона Премьер-лиги.

«Красные» стартуют в чемпионате 14 августа. Если Салах отправится на Олимпиаду, он пропустит значительную часть предсезонной подготовки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5