Моуринью: «Я соскучился по футболу»

Моуринью: «Я соскучился по футболу» - фото

Португальский тренер Жозе Моуринью в интервью британскому информационному агентству Sky Sports признался, что он соскучился по большому футболу и в нём всё ещё есть «огонь», чтобы вернуться в большую игру.

«Я скучаю по футболу, во мне всё ещё есть огонь, у меня есть согласие с собой и с людьми, которые меня любят, с огромным количеством фанатов, которые у меня есть по всему миру. Есть так много людей, которых я вдохновлял. Моё будущее начнется с моего следующего шага. Но пока я наслаждаюсь моим свободным временем».

Моуринью не остался без предложений с момента его ухода из «Олд Траффорд» в декабре прошлого года.

Португалец отклонил предложение «Бенфики», в которой он когда-то начинал тренерскую карьеру, английского «Ньюкасла», а также предложение из Китая.

«Самое трудное для меня - сказать «нет» возможностям. Я должен работать, потому что внутри меня всегда есть желание работать. Если у меня есть возможность работать, я хочу сказать «давай работать». Сказать «нет» очень-очень-очень трудно. Почему я говорю «нет»? Я говорю «нет», потому что предложение не на том уровне сложности, который я хочу. При всём уважении к имеющимся у меня возможностям и заинтересованным клубам, я хочу иметь право выбора. Я должен быть терпеливым и ждать правильной возможности. Правильная возможность - это такая, которая имеет тот же уровень, который имею я. Это самое трудное, потому что у меня есть импульс в этот период  сказать «да, я иду». Но нет, я не могу идти. Я должен ждать правильного предложения», - заявил Жозе Моуринью.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5