Моуринью пошел на значительное сокращение оклада ради поста главного тренера «Ромы»

Моуринью пошел на значительное сокращение оклада ради поста главного тренера «Ромы» - фото

Согласно сообщениям британских СМИ, бывший менеджер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью согласился на значительное сокращение зарплаты, чтобы присоединиться к «Роме» в качестве главного тренера. 58-летний специалист был уволен из «шпор» 19 апреля. Но вчера стало известно, что он заменит Паулу Фонсеку на посту коуча римлян перед стартом кампании 2021/22.

Редакция рекомендует:

Издание Daily Mail утверждает, что Моуринью пошел на значительное сокращение зарплаты, чтобы стать новым менеджером «Ромы». Его оклад в «Тоттенхэме» составлял около 10 млн фунтов стерлингов в год. Однако представитель Серии А согласился платить именитому португальцу не более 6,5 млн. Это означает, что теперь он будет зарабатывать на 3,5 млн фунтов стерлингов в год меньше, чем в Премьер-лиге.

При этом указывается, что Моуринью «заработает больше денег в виде бонусов, если он сможет привести «Рому» к чемпионству в Италии или на европейской арене».

После своего назначения Жозе заявил: «После встреч с собственником и генеральным директором Тиаго Пинто, я сразу понял всю степень их амбиций. Это те же амбиции и стремление, которые всегда мотивировали меня. Вместе мы хотим построить успешный проект в ближайшие годы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5