Моуринью осведомлён о планах Эриксена на будущее

Моуринью осведомлён о планах Эриксена на будущее - фото

Менеджер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью уже знает, каковы планы Кристиана Эриксена на будущее, но не хочет рассказывать о них прессе. «Особенный» считает, что это может сделать только сам датчанин.

Контракт Эриксена со «Шпорами» рассчитан до конца сезона и пока не был продлён. Вместе с тем полузащитник выпал из основы команды. При Маурисио Почеттино он чаще выходил на поле на замену, чем с первых минут. С приходом Моуринью на пост менеджера ситуация не изменилась.

Предполагалось, что датчанин покинет север Лондона ради нового вызова.

Редакция рекомендует:

В четверг Эриксен помог «Тоттенхэму» обыграть «Брайтон». Датчанин вступил в игру на 68-й минуте, а уже на 72-й он поучаствовал в голевой комбинации «лилейно-белых».

«Я знаю, каково его будущее, – рассказал Жозе Моуринью. – Или же я думаю, что знаю, каково его будущее. Мы общаемся друг с другом открыто и искренне. Мы доверяем друг другу».

«Я знаю, что его ждёт в дальнейшем, но я не хочу говорить об этом».

«Пусть он выскажется о своём будущем, когда решит сделать это. Не я».

«Мой вердикт таков: он хочет помочь нам. Вот почему я выпускаю его, когда нахожусь в беде, когда нуждаюсь в игроке с такими качествами, как у него».

«И он сыграл важную роль сегодня. Гарри (Уинкс. – Ред.) получил жёлтую карточку, нам требовались свежесть, видение, быстрые передачи – и он сыграл за нас. Я доволен».

Мусса Сиссоко и Гарри Уинкс пропустят субботний матч «Тоттенхэма» против «Норвича» из-за перебора карточек. Возможно, Кристиан Эриксен выйдет на поле с первых минут.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5