Моуринью объяснил, почему Эриксен не вошёл в основу на матч против «Вест Хэма»

Моуринью объяснил, почему Эриксен не вошёл в основу на матч против «Вест Хэма» - фото

Кристиан Эриксен не вошёл в стартовый состав «Тоттенхэма» на первый матч команды при Жозе Моуринью – против «Вест Хэма». «Особенный» принял такое решение, поскольку ему нужно разобраться, чего хочет датчанин.

«Шпоры» обыграли соперника со счётом 3:2. Эриксен появился на поле на 79-й минуте, заменив Деле Алли.

Полузащитник хотел сменить обстановку летом. Тогда его имя связывали с «МЮ» и «Реалом». Датчанин остался в «Тоттенхэме», но его роль в команде уменьшилась. Жозе Моуринью не спешит возвращать игрока в основной состав.

Перед стартовым свистком португалец рассказал BT Sport: «Я должен понять, что на уме и в сердце у Кристиана. Мы должны принять правильное решение для клуба».

В разговоре с Premier League Productions Моуринью добавил: «Дело не только в том, как долго он находится вне игры. Срок имеет очень большое значение, но и наше будущее – тоже».

«Но в первую очередь я считаю, что Лукас и Сон, Алли, Кейн… Это исполнители с прекрасным пониманием игры. Мы постараемся отыскать позиции и динамику, которая позволит им нести угрозу для соперников».

«Давайте посмотрим, удастся ли нам это. Мне нравятся идеи, но я люблю воплощать идеи в жизнь. Сегодня мы говорим скорее об идеях, нежели об их реализации. Давайте посмотрим, удастся ли нам отыскать счастье».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5